+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ЭКСПРЕСС-ОПРОС

31 августа 2021
Когда лето сменяется осенью, все мы отмечаем замечательный праздник - День знаний. Белые банты, море цветов, приятное волнение родителей, учеников и педагогов - все это 1 сентября. Накануне праздника корреспондент «ПР» обратился к ртищевцам с вопросом: что значит для вас 1 сентября?
Арсений Лытаев, первоклассник: «Очень жду 1 сентября. Я стану школьником, первоклассником. Для меня прозвенит первый звонок, который позовёт на уроки. Весной я ходил в школу на подготовку, мне всё понравилось. Я познакомился со своей учительницей Татьяной Валентиновной и одноклассниками. Мы подружились, и я по ним соскучился. Мне хочется поскорее пойти в школу, сесть за парту и всему научиться».
Ирина Николаевна Игонина, мама студентки-первокурсницы: «Для нашей семьи 1 сентября - праздничный, радостный день. В этом году День знаний для нашей семьи особенный. Дочь стала студенткой-первокурсницей саратовского вуза. Мы гордимся Анастасией и надеемся, что студенческая жизнь у неё будет интересной, полной новых открытий и достижений».
Жанна Александровна Панкратова, учитель истории и обществознания СОШ № 4: «Для меня День знаний - это один из главных праздников. Яркий, торжественный, незабываемый. Как всегда, на школьной линейке будет интересно. Первоклашки придут нарядные: девочки - с пышными белыми бантами, а мальчики - в школьных костюмах, похожие на юных джентльменов. Снова увижу своих любимых учеников, поделимся с ними новостями и впечатлениями о прошедшем летнем отдыхе».
Яна Миронова, студентка 1 курса: «1 сентября - настоящий праздник как для школьников, так и для студентов. В этом году День знаний станет для меня отправной точкой во взрослую, самостоятельную жизнь. Пока не верится, что я уже не ученица, а студентка университета. Интересно, что же будет впереди? Пока это еще совсем неизведанное, таящее в себе много интересного, увлекательного, познавательного. Меня ждут знакомства с интересными людьми, другая обстановка, новые возможности и увлечения. Я искренне рада, что стала студенткой технического университета».
Никита Фролов, одиннадцатиклассник: «1 сентября для меня - особая дата в календаре. После летнего отдыха я всегда рад встрече с одноклассниками и учителями. Мне нравится учиться. Мои школьные годы яркие, неповторимые, наполненные важными событиями: участие в предметных олимпиадах и спортивных соревнованиях, волонтёрском движении. В этом году День знаний будет для меня немного грустным: он последний в моей школьной жизни. Предстоит много заниматься, чтобы успешно подготовиться к поступлению в вуз». 


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса