+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

20 ИЮНЯ - ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

18 июня 2021
УВАЖАЕМЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Во все времена ваш труд пользовался глубоким уважением и почетом. Ведь вам вверено самое ценное - здоровье человека. Благодаря знаниям, милосердию, чуткости и самоотдаче медиков люди вновь обретают силы, радость жизни и хорошее самочувствие. Современные реалии лишь подчеркнули подвижнический характер вашей работы. За время пандемии она стала олицетворением истинного служения на благо человека. Спасибо вам за самопожертвование, профессионализм, исключительное чувство ответственности и преданность долгу! Дорогие друзья! Совершенствование системы здравоохранения остается нашей приоритетной задачей. В регионе в рамках национальных проектов президента РФ, государственных и областных программ развития первичной медпомощи строятся новые больницы и ФАПы, закупается самое современное оборудование, принимаются меры для повышения статуса медика. Уверен, наши совместные усилия позволят сделать оказание медицинской помощи еще более качественным и доступным. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, радости и всего самого доброго!
В.В. РАДАЕВ, губернатор Саратовской области.

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ВЕТЕРАНЫ ОТРАСЛИ!
 От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём медицинского работника! Этот праздник по праву можно считать днем всенародного признания благородного труда врачей, медицинских сестер, всех работников здравоохранения, кто сердцем чувствует боль и страдания людей и помогает сохранить самое дорогое - здоровье и жизнь. Врач - профессия многогранная, требующая обязательного сочетания качеств: профессионализм, самоотверженность, доброта, честность и милосердие. Поэтому, где бы вы ни трудились: на селе или в городе, в государственных или в негосударственных учреждениях - вы спасаете жизни, возвращаете здоровье, порою совершаете невозможное. В наше непростое время медицинские работники оказались на переднем крае борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В самые короткие сроки, четко и профессионально проводятся врачебные и профилактические мероприятия, которые позволяют выиграть время, локализовать очаги инфекции, оказать оперативную помощь заболевшим. Уважаемые медицинские работники и ветераны отрасли! Позвольте от всего сердца поблагодарить вас за ваш труд, за неоценимый вклад в укрепление здоровья наших земляков. Крепкого вам здоровья, успехов в благородном труде, счастья и благополучия! Пусть верное служение своему профессиональному долгу станет залогом вашей дальнейшей плодотворной деятельности на благо укрепления здоровья населения Ртищевского района. С праздником!
С.В. МАКОГОН, глава Ртищевского муниципального района. 

                                         Верные клятве Гиппократа 
 Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть, - это здоровье своё и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. Труд врача - это призвание, требующее от человека полной самоотдачи, глубоких знаний и умения принимать решения. В руках медиков находится самое ценное – наши жизнь и здоровье. В 2020 году все мы особенно остро ощутили значимость и жизненную необходимость этой профессии. Весь мир столкнулся с новой, неизвестной до этого угрозой - новой коронавирусной инфекцией, и первыми на защиту жизни и здоровья людей встали медицинские работники. Именно они, демонстрируя настоящий героизм, мужество и стойкость, порой ценой своей жизни спасали людей от страшной болезни. День медицинского работника - это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Где бы ни трудились те, кто однажды и на всю жизнь дал клятву Гиппократа: в сельском ФАПе или городской больнице, в составе бригады скорой помощи или в негосударственных учреждениях, от работы каждого из них зависит наше здоровье.

           УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
 Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём медицинского работника! Каждый день вы дарите людям здоровье, радость и счастье. Работа ваша сложна и ответственна, требует умения принимать решения, стремления к самосовершенствованию и освоению новых технологий- качеств, от которых порой зависит человеческая жизнь. Пусть ваш высокий профессионализм, чуткое сердце и золотые руки всегда будут вознаграждены признательностью и любовью пациентов. Желаем здоровья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, новых достижений в медицине, материального и семейного благополучия!
 А.Г. СЕРГЕЕВ, главный врач ГУЗ СО «Ртищевская РБ».
 М.А. ФИЛИН, председатель профсоюзного комитета.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
С Днём медицинского работника! Наша благородная профессия во все времена заслуженно пользовалась особым уважением и почетом в обществе. Примите сердечную благодарность за ваш самоотверженный труд, талант и мастерство, за верность высокому призванию , внимание и любовь к людям. С честью выполняя свой профессиональный и человеческий долг, вы сохраняете пациентам самое дорогое- здоровье и жизнь. От всей души желаем вам и вашим родным доброго здоровья, большого счастья, жизненного благополучия и новых успехов в благородном и благодарном труде!
А.Н. АСАНОВ, и.о. главного врача ЧУЗ«РЖД-Медицина» г. Ртищево».
И.Ю. СИНИЦЫНА, председатель профсоюзного комитета.

IMG_7383.JPGОксана Александровна Цуцкова - заведующая детской поликлиникой Ртищевской РБ.
Для каждого родителя самое главное - это здоровье своего ребенка, и доверить его можно только высококлассному специалисту, умеющему находить общий язык с маленькими пациентами, их мамами и папами. С первых дней своей работы в должности участкового педиатра она сумела завоевать доверие маленьких пациентов. Они охотно шли на приём к своему врачу и строго выполняли все назначения и рекомендации. С 2011 года О.А. Цуцкова руководит детской поликлиникой Ртищевской РБ. В непростых условиях пандемии коллектив делает все, чтобы оказать своевременную помощь нашему главному богатству - детям.





Юлия Викторовна Герасимова - завIMG_7400.JPGедующая отделением анестезиологии-реанимации Ртищевской РБ.
Каждый день в реанимационное отделение поступают пациенты на грани жизни и смерти. И здесь очень важен профессионализм врачей, которые должны сделать все возможное, чтобы вернуть человека к жизни. Более десяти лет Ю.В. Герасимова успешно возглавляет отделение анестезиологии-реанимации, стойко выдерживая трудности профессии. Юлия Викторовна уверена, что выбранная ею профессия крайне сложная и чрезвычайно ответственная. «Главное качество анестезиолога-реаниматолога - это неравнодушие к боли и страданиям человека и высокое чувство ответственности», - считает Ю.В. Герасимова.




IMG-20210616-WA0000.jpgТатьяна Вячеславовна Савостьянова - врач- дерматовенеролог поликлиники Ртищевской РБ.
Ежедневно на приём к Татьяне Вячеславовне обращаются десятки пациентов с разными жалобами, и каждый требует внимания. Т.В. Савостьянова имеет большой опыт в оказании помощи и детям, и взрослым. Врачдерматовенеролог должен быть высоким профессионалом, обладать такими качествами, как коммуникабельность, умение общаться с людьми. Многие заболевания, с которыми обращаются к ней пациенты, требуют длительного лечения, и от того, как врач настроит пациента, во многом зависит эффективность выздоровления. Т.В. Савостьянова правильно диагностирует заболевание и назначает эффективное лечение. 





IMG_7409.JPGЛариса Васильевна Пучкова - врач функциональной диагностики Ртищевской РБ.
Стаж в должности врача функциональной диагностики насчитывает почти 30 лет. Специфика работы заключается в выявлении различных заболеваний при помощи специальной аппаратуры. Высококлассный специалист Л.В. Пучкова в совершенстве владеет многими методами функциональной диагностики. Лариса Васильевна не имеет права на ошибку. От её заключения во многом зависит точность поставленного диагноза и дальнейшее эффективное лечение заболевания. Зачастую врачи узких специальностей назначают проведение того или иного исследования для уточнения или опровержения диагноза. 





IMG_7381.JPGМиша Ордиевич Давришян - врач-стоматолог Ртищевской РБ.
 Стоматолог в районной поликлинике - врач-универсал, который лечит кариес и пульпиты, проводит оперативное вмешательство, устраняет воспалительные процессы. М.О. Давришян уверен, что у стоматолога должно быть доброе сердце и твёрдая рука. Важно уметь сочетать сопереживание и желание помочь с хладнокровием и решительностью. В беседе с корреспондентом «ПР» Миша Ордиевич отмечает, что современная стоматология шагнула далеко вперёд, и лечение зубов перестало быть неприятной и болезненной процедурой. Большинство манипуляций доктор проводит с использованием современных методов обезболивания.





Комиссарова.jpgНаталия Александровна Комиссарова - заведующая ФАПом п. М. Горького.
Трудно представить, скольким людям оказала помощь за 34 года своей профессиональной деятельности Н.А. Комиссарова. Круг вопросов, которые приходится решать медработнику ФАПа, безграничен, а чтобы успешно справляться со всеми возложенными обязанностями, надо, что называется, «жить работой». В любую погоду настоящий профессионал своего дела Н.А. Комиссарова спешит на вызов к своим пациентам. За долгие годы она заслужила большое уважение жителей посёлка. Сельчане любят Наталию Александровну за особый талант врачевания, человеческое отношение, чуткость. Каждого пациента Н.А. Комиссарова лечит и делом, и добрым словом.





IMG-20210616-WA0006.jpgНаталья Викторовна Зовская - фельдшер Ключевской врачебной амбулатории.
На селе врачебная амбулатория - это не просто медицинское учреждение, именно сюда ежедневно приходят жители за помощью, поэтому работа здесь требует полной самоотдачи и высокой ответственности. Опытный фельдшер Н.В. Зовская в полной мере обладает такими профессиональными качествами, как умение вовремя диагностировать заболевание, оценивать ситуацию и оперативно принимать решения. Она умеет найти подход к каждому пациенту, вовремя сказать доброе слово, успокоить и подбодрить. Всегда готовая прийти на помощь, Наталья Викторовна ежедневно спешит к каждому, нуждающемуся в помощи фельдшера.





IMG-20210616-WA0003 Г.jpgГалия Ахатовна Назирова - фельдшер скорой медицинской помощи и фельдшер ФАПа с. Макарово.
Совмещая две эти профессии, Г.А. Назирова - специалист поистине уникальный. Как фельдшер скорой Галия Ахатовна оказывает своим землякам-макаровцам срочную медицинскую помощь. В самых сложных и критических ситуациях, когда речь идёт о спасении жизни, а счёт буквально на минуты, она проявляет сильные стороны своего характера и лучшие профессиональные качества. Односельчане и коллеги единодушно характеризуют Г.А. Назирову как грамотного специалиста и отзывчивого человека, настоящего профессионала своего дела, готового всегда прийти на помощь людям.






Русакова.jpgИрина Владимировна Русакова, старшая медицинская сестра хирургического отделения ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Ртищево».
 Её трудовая биография началась в 1986 году. Выпускницу Аркадакского медицинского училища приняли на должность палатной медсестры хирургического отделения. И вот уже 35 лет меняют друг друга нелёгкие смены и ночные дежурства. Коллеги характеризуют её как настоящего профессионала своего дела, а пациенты неизменно отмечают вежливость и уважительное отношение, профессиональную компетентность. В нынешних условиях действующих коронавирусных ограничений во многом благодаря И.В. Русаковой четко организована работа среднего и младшего медицинского персонала хирургического отделения.




Пурлова.jpgВера Александровна Пурлова - медицинская сестра процедурного кабинета поликлиники ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Ртищево».
 Пациенты, кто хоть раз попадал на уколы к В.А. Пурловой, разделяют слова детского стихотворения «Ну, подумаешь, укол! Укололи и - пошел». Общительная и приветливая, Вера Александровна мастерски попадает в вену, без боли делает инъекции и забор крови. Прошлый год внёс свои коррективы в привычный трудовой быт Веры Александровны. Она, как и многие её коллеги, оказалась на переднем крае борьбы с COVID-19. Пройдя специальную подготовку, В.А. Пурлова ежедневно, рискуя собственным здоровьем, работает в особых условиях. Более 2000 проб на наличие возбудителя новой коронавирусной инфекции взято ею за период пандемии









Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса