+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Быть матерью-особенная честь

29 ноября 2018
Быть матерью-особенная честь
В Ртищевском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню матери
Основой семьи всегда является мама. Ее безграничная любовь и забота способны оправдать любой поступок своих детей, простить все. Главная ценность для человека - это жизнь, а ее дарит мама! Просто невозможно сосчитать, скольких нежных и ласковых слов достойны наши матери. В современном мире особое внимание уделяется семейным ценностям, хранительницами которых являются женщины-матери.
В минувшую пятницу в Городском культурном центре состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери, на котором присутствовали представительницы трудовых коллективов, общественных организаций, предприятий и учреждений, органов власти.
«Празднование Дня матери стало доброй традицией. Прославляя материнство, мы голосуем и за крепкую семью, и за сильное общество. Независимо от возраста, вероисповедания и национальности, все мы едины в своих стремлениях поздравить самого главного человека в нашей жизни. Современные мамы умеют удивительно сочетать успешную профессиональную деятельность с исполнением своего главного предназначения - быть хранительницами домашнего очага, традиционных нравственных ценностей и устоев, воспитывать прекрасных детей. Особой признательности заслуживают жительницы нашего района, которые воспитывают трех и более детей, и те, которые решились взять на себя ответственность за детей, оставшихся без родителей. В этот замечательный праздник примите слова благодарности за ежедневный материнский труд, безграничную любовь и понимание, за то, что делаете мир добрее и лучше. Низкий поклон старшему поколению женщин-матерей за огромное трудолюбие, чувство долга и ответственности», - поздравила всех присутствующих в зале глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон и пожелала крепкого здоровья, долголетия, мира и добра.
Клирик храма Александра Невского Алексий Петсольд зачитал поздравительный адрес благочинного Ртищевского округа священника Илии Астахова.
Удивительно доброй и нежной стала концертная программа, подготовленная в честь праздника. Каждый номер был посвящен самым любимым, самым заботливым и дорогим мамам. Особое очарование придавали концерту вокальные выступления мам со своими детьми. Надежда и Яна Мироновы, Татьяна и Ксения Потаповы, Елена и Ксения Сидоровы, Мария, Ангелина, Аделина и Эвелина Жученко - столько искренности было в их песнях, что трудно было удержаться от слез. В этот день своими творческими номерами всех приглашенных мам и бабушек радовали хоровые коллективы Детской школы искусств им. В.В. Толкуновой и СОШ № 7, вокальная группа «Акварелька», Алена Петрова, Инесса Лопатина, Екатерина Антонова, Ирина Хохлова, Артем Абрамян, Алена Гужевникова, Руслан Волик, Роман Петлин, Яна Таранова, танцевальный коллектив «Альянс».
Наш корр.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса