+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

На центральной улице Ртищева идет ремонт дороги

30 мая 2023
На центральной улице Ртищева идет ремонт дороги
Ремонтные работы на улице Советской начались в четверг на прошлой неделе. Специалисты подрядной организации отрабатывают отдельные участки автодороги, перенаправляя интенсивный транспортный поток на другие улицы. Чтобы не создавать неудобств водителям общественного и личного транспорта, дорожники работают весь световой день.
Объем работ предстоит выполнить большой. С помощью специализированной техники снимается верхний слой асфальта и затем на выровненную поверхность укладывается новое асфальтобетонное покрытие.
«Раньше при ремонте дорожного полотна новый слой асфальта накладывался на изношенный, однако со временем дефекты проявлялись вновь, что не обеспечивало соответствующего качества и долговечности асфальтобетонного покрытия, - рассказал в беседе с корреспондентом «ПР» начальник управления ЖКХ и промышленности администрации РМР Олег Катин. - Используемый метод фрезерного удаления старого покрытия и замены его на новый асфальт позволяет практически заново сделать дорогу. По данной технологии будет отремонтирован участок дороги на ул. Советской от ул. З. Космодемьянской до пересечения с ул. Красной протяженностью 2 километра, а также участок дороги на ул. Красной от ул. Советской до д. №5 протяженностью 370 метров»


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса