+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

СЕГОДНЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

26 мая 2023
СЕГОДНЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Ежегодно 26 мая свой профессиональный праздник отмечают российские предприниматели. Это сравнительно молодой праздник, в этом году он отмечается в нашей стране в шестнадцатый раз. Суть праздника: привлечь внимание общественности к вопросам развития российской экономики, проблемам среднего, малого и большого бизнеса. Сегодня предпринимательство справедливо считается основой и надеждой нашего общества. Малый и средний бизнес осуществляет свою деятельность в сельском хозяйстве, розничной торговле, пищевой и перерабатывающей промышленности, строительстве, занят пошивом одежды, оказанием парикмахерских и транспортных услуг, ремонтными работами и многим другим.
В наши дни предпринимательство - одна из неотъемлемых составляющих социально-экономического развития Ртищевского района. Частный бизнес охватывает различные сферы деятельности в экономике района, обеспечивая его жителей не только необходимыми товарами и услугами, но и создавая рабочие места, наполняя бюджет района, участвуя в социальных проектах. На территории района зарегистрировано более 400 субъектов малого и среднего бизнеса. Кто-то не так давно принял решение открыть свое дело, а кто-то 20 и более лет назад выбрал этот путь и благополучно развивает свое дело. Найти и прочно занять свое место в экономике, воплощать в жизнь новые идеи и проекты - это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки.
Ртищевские представители малого и среднего бизнеса – люди неравнодушные. Они всегда принимают участие в различных благотворительных проектах, оказывая большую помощь тем, кто по тем или иным причинам оказался в трудной жизненной ситуации, помогая учреждениям образования и культуры. Огромную поддержку оказывают наши предприниматели участникам специальной военной операции, отправляя «за ленточку» необходимую российским бойцам гуманитарную помощь. «Предприниматель – это человек, готовый рисковать, генерировать идеи, подстраиваясь под меняющийся мир, упорный и целеустремленный. Лишь тот, кто горит идеей, не боится потерпеть неудачу, падая, обязательно поднимается и идет дальше, добивается успеха, - говорит заведующая сектором по торговле и развитию малого и среднего предпринимательства администрации РМР Татьяна Лукьянова. – И наши предприниматели продолжают лучшие традиции в этой сфере. Хочу поздравить всех с праздником и пожелать продуктивной, результативной, прибыльной, перспективной, успешной деятельности, а также удачи, целеустремленности в достижении поставленных задач. Пусть бизнес процветает, новые идеи реализуются!».


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса