+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Ртищевские школьники вступили в ряды «Орлят России»

29 марта 2023
Ртищевские  школьники  вступили   в  ряды  «Орлят России»
В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование»  общеобразовательные учреждения Ртищевского района активно включились в реализацию проекта «Орлята России». Уникальный по своей сути, он направлен на развитие социальной активности и формирование у школьников младших классов таких важных понятий, как Родина, семья, дружба, труд, милосердие.  «Орлята России» - детское движение, которое  объединяет юных жителей нашей страны, главная  цель детской организации  - патриотическое воспитание подрастающего поколения, бережное  отношению к национальным традициям и обычаям, любовь к Родине.
В средней школе №7 им. Героя Советского Союза Трынина А.С. прошло торжественное посвящение школьников Ртищевского района во Всероссийское детское патриотическое  движение  «Орлята России».  В ряды  организации вступили учащиеся начальных классов лицея №3 им. П.А. Столыпина,  средних школ № 2, 5, 7, 9, с. Северка и п. Темп.  В праздничной церемонии приняли участие почётные гости, ученики и педагоги, родители.
Мероприятие началось с торжественного выноса флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна.  С  приветственным словом к присутствующим обратилась начальник управления общего образования администрации РМР Светлана Рудаева, которая отметила важность и значимость происходящего.
- В жизни многих школьников Ртищевского района,  их родителей и педагогов происходит  важное событие. Участие  в  детском патриотическом движении «Орлята России» возлагает большую ответственность и на ребят, и на взрослых.  Это первый шаг в удивительный мир открытий и встреч с интересными людьми, дружбы и творчества, знаний и побед. Союз под названием «Орлята России» объединяет неравнодушных, творческих, активных, талантливых ребят, -  сказала Светлана Владимировна и пожелала школьникам оставаться дружными и сплочёнными, а взрослым – поддерживать детей  в их начинаниях.
И вот наступило самое  трогательное мгновение:  торжественное  посвящение ртищевских школьников в «Орлята России». Ребята дали клятву оставаться  активными и  инициативными, прилежно учиться, ценить дружбу и товарищество, быть добрыми и милосердными, любить свою Родину, стать примером в добрых делах и начинаниях. Знаком отличия и символом ртищевских «Орлят» стали галстуки.  
С особой гордостью,  дружно, хором ребята исполнили песню «Орлята учатся летать», ставшую гимном Всероссийского детского движения «Орлята России».
В завершение торжественной церемонии школьники приняли участие в праздничном флешмобе.  Впереди у  мальчишек и девчонок – насыщенная жизнь, наполненная новыми впечатлениями и событиями. Их ждет много добрых дел, спортивных праздников, интересных мероприятий.  Желаем  «Орлятам России» Ртищевского района всегда оставаться достойными этого почётного звания.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса