+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Ртищево - наш общий дом

28 марта 2023
Ртищево - наш общий дом
В этом году весна наступила стремительно. Всего за несколько дней растаял снег, обнажив накопившийся за зиму мусор. Погодные условия позволяют уже сейчас начать ежегодную генеральную уборку.
Силами работников МУП «Благоустройство» с использованием техники зачищается от грязи и мусора асфальтовое покрытие на улицах города, приводятся в порядок автобусные остановки, вывозится мусор с территорий возле контейнерных площадок. По информации директора МУП «Благоустройство» Игоря Каменских, на сегодняшний день убраны улицы Железнодорожная, Советская, Красная, общественная территория на ул. Крылова, сквер у памятника БТР. Сотрудниками МУПа собран мусор на ул. 22 партсъезда, Образцова, Мичурина. В ночное время ведется механическая очистка дорожного полотна на транзитных и центральных улицах города. Силами предприятия проведено грейдирование автоподъездов к селам Дубасово, Малиновка, Ерышевка, Кр. Гривки и др. Работы ведутся ежедневно.
Активизировались управляющие компании. Во дворах многоэтажных домов развернута работа по благоустройству территорий.
В беседе с нашим корреспондентом заместитель главы администрации РМР Константин Мызников отметил, что постановлением администрации района определены основные направления работы по санитарной уборке ведомственных территорий и жилых массивов, вывозу мусора и ликвидации стихийных свалок, благоустройству общественных территорий, посадке деревьев и кустарников, подготовке клумб к высадке цветов.
 «Весь город поделен на микрорайоны, и персональная ответственность за наведение порядка в каждом из них целиком и полностью лежит на конкретных людях - представителях отделов администраций, различных учреждений. Для того чтобы город был чистым и ухоженным, нужно сделать немало - привести в порядок улицы, тротуары, скверы, городской парк, газоны, цветники, опилить деревья (горожане уже видят это), обновить все то, что нуждается в покраске, собрать и вывезти весь мусор и др. Необходимо находить взаимопонимание, не делить территорию на свою и чужую. Хочется надеяться, что не только организация, ответственная за благоустройство города, но все жители нашего города и района ответственно подойдут к уборке своих территорий. Ртищево - наш общий дом, и навести в нем порядок - наша общая задача», - подчеркнул Константин Мызников.
                                                                      УВАЖАЕМЫЕ  ЖИТЕЛИ РТИЩЕВСКОГО РАЙОНА!
 Стало доброй традицией приводить весной в порядок дворы, скверы, улицы и парки. Традиционно месячник по благоустройству и санитарной очистке территории стартует 1 апреля, но работы по наведению порядка нужно начать уже сейчас. Руководство района обращается к руководителям предприятий и учреждений, предпринимателям, бизнесменам, общественным и молодежным организациям, к населению нашего района с просьбой принять участие в благоустройстве своих территорий, привлечь максимальное количество людей к участию в субботниках. Чем активнее и ответственнее жители района откликнутся на призыв участвовать в месячнике по благоустройству, тем меньше будет желающих мусорить в парках, скверах, на улицах, у подъездов. Ртищевский район - это наш общий дом, наша малая родина. Только все вместе, совместными усилиями, от учеников до пенсионеров, мы сделаем родной край чище, краше, уютнее. Тем самым докажем, что мы любим малую родину не на словах, а на деле!


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса