+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В лицее №3 имени П.А. Столыпина состоялось торжественное открытие первичного отделения детской и молодежной организации «Движение первых»

21 марта 2023
В лицее №3 имени П.А. Столыпина состоялось торжественное открытие первичного отделения детской и молодежной организации «Движение первых»
Торжественная церемония началась с выноса Государственного флага и исполнения Гимна РФ. Заместитель директора лицея Ирина Архипова отметила важность и значимость знаменательного для лицеистов события.
- Дорогу, как гласит народная мудрость, осилит идущий. Но идти первым всегда трудно, ответственно и в то же время очень интересно. Впереди - много нового, яркого и незабываемого. Уверена, вместе у нас всё получится, - сказала Ирина Александровна и поздравила коллектив педагогов, учеников и родителей с началом большого пути.
Все присутствующие стали участниками подписания официального документа о создании в лицее первичного отделения «Движение первых». Молодёжная организация будет способствовать патриотическому и духовно-нравственному воспитанию лицеистов и раскрытию у них талантов в учёбе, спорте, творчестве.
 Муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Алёна Белоусова и директор Ртищевского филиала центра «Молодёжь Плюс» Людмила Шувакина пожелали лицеистам быть дружными и сплочёнными, объединиться для реализации самых смелых идей.
Ярким продолжением мероприятия стали демонстрация информационного видеоролика об основных направлениях деятельности российского молодежного движения и творческие выступления учеников.
Впереди лицеистов ждет много интересных встреч, мероприятий и открытий.

Первая в стране организация, созданная по инициативе детей, Российское движение детей и молодежи, позже получившее название «Движение первых», появилась в июле 2022 года указом президента РФ Владимира Путина. В состав нового движения вошли уже существующие организации, объединяющие школьников. Сейчас первичных отделений у организации более 7000, они есть во всех регионах страны. Вступить в сообщество активных и неравнодушных может любой россиянин в возрасте от 6 до 18 лет, дело это абсолютно добровольное. Миссия «Движения первых»: «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми».


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса