+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Телемост объединил школьников Ртищева и Красноперекопска из республики Крым

20 марта 2023
Телемост объединил школьников Ртищева и Красноперекопска из республики Крым
Девять лет назад по итогам референдума был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Накануне знаменательной даты был проведен телемост Ртищево-Красноперекопск. Ученики городских школ с помощью современных средств связи встретились со своими ровесниками из Крыма - учащимися школы № 1 им. Маргелова В.Ф.
Несмотря на расстояние, разделяющее ребят, было впечатление, что в уютном школьном зале СОШ № 4 девчонки и мальчишки находились рядом, поздравляя друг друга с Крымской весной. В ходе моста дети и педагоги из двух школ вместе исполнили Гимн Российской Федерации, поучаствовали во флешмобе «КрымРоссия-Навсегда». Потом состоялся живой диалог. Ребята рассказали друг другу о своих городах, о разных конкурсах и победах, увлечениях. Дети подготовили друг для друга концертные номера и с удовольствием демонстрировали свои таланты. Завершился телемост взаимным поздравлением с долгожданным воссоединением Крыма с Россией. Обоюдно решили поддерживать связь, обмениваться идеями, а телемосты сделать традиционной практикой и дружить районами.
Светлана Рудаева, начальник управления общего образования администрации РМР: - Крым и Россия вместе навсегда. События Крымской весны показали, что патриотизм, любовь к Родине по-прежнему являются для нас главными ценностями, которые объединяют. Уверена, что мы в самое ближайшее время наладим плодотворное сотрудничество и будем дружить.
Александр Тимофеев, директор СОШ №4: - Надеемся, что мы сможем и в дальнейшем сотрудничать с ребятами и педагогами школы № 1 им. Маргелова В.Ф. из крымского Красноперекопска. Можем обмениваться какими-то интересными идеями, наработками, проводить различные конференции. Мне кажется, этот опыт будет интересен и полезен.



Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса