+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Депутат Саратовской областной думы Мария Усова посетила Ртищевский район

16 марта 2023
Депутат Саратовской областной думы Мария Усова посетила Ртищевский район
В ходе рабочего визита парламентарий приняла участие в торжественном открытии первенства Саратовской области по самбо, совместном приеме по личным вопросам родных и близких участников СВО, посетила учреждения образования, которые будут отремонтированы в текущем году по региональным программам «100 школ» и «100 детских садов», а также провела прием жителей Ртищевского района по личным вопросам.
В общественную приёмную Ртищевского местного отделения партии «Единая Россия» обратились жители с просьбами к областному депутату о содействии в решении тех или иных вопросов. В частности, поступили обращения о выделении материальной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Также ртищевцы попросили Марию Викторовну о содействии в публикации авторского издания и укреплении материально-технической базы образовательного учреждения. Все вопросы взяты депутатом на личный контроль. Также вместе с начальником управления общего образования администрации РМР Светланой Рудаевой народная избранница посетила лицей № 3 им. П.А. Столыпина и детский сад № 7 «Журавушка». Эти учреждения образования будут отремонтированы в этом году в рамках профильных региональных программ. В лицее планируется заменить старые оконные блоки на современные пластиковые, провести частичный ремонт крыши, обновить фасад. В детском саду будут заменены оконные блоки, отремонтирована входная группа, проведен частичный ремонт кровли.
В ходе визита депутату облдумы рассказали о том, что будет отремонтировано, сроках выполнения работ. Мария Викторовна подчеркнула, что необходимо осуществлять постоянный контроль за качеством и своевременностью ремонтных работ. - Сегодня многие школы и детские сады требуют капитального ремонта. Остро стоит проблема износа инженерных коммуникаций, кровли, замены окон. Программы по ремонту зданий общеобразовательных учреждений на территории всех муниципалитетов области, инициированные председателем Государственной думы РФ Вячеславом Володиным и поддержанные губернатором области Романом Бусаргиным, очень актуальны, их реализация поможет решить ряд проблемных вопросов, - отметила Мария Усова, подводя итоги посещения образовательных учреждений.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса