+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Лыжня объединяет поколения

17 февраля 2023
Лыжня объединяет поколения
Ежегодная лыжная гонка «Лыжня России» уже много лет считается одним из наиболее массовых спортивных мероприятий, проходящих в нашей стране. К соревнованиям, которые впервые были проведены в 1982 году и стали традиционными, допускаются как профессионалы, так и любители в любом возрасте. Основная цель «Лыжни России» в пропаганде лыжных гонок и спорта в целом. Помимо этого, участие в «Лыжне России» - это не только прекрасная возможность справиться со стрессами и продемонстрировать свои физические возможности, но и получить позитивные эмоции, заряд бодрости и хорошего настроения.
В субботу, 11 февраля, на городском стадионе прошел ее муниципальный этап. Он собрал около 200 участников, представлявших детские сады, школы, Политехнический лицей, филиал СамГУПС в г. Ртищево, трудовые коллективы предприятий и организаций Ртищевского района. На отдельной дистанции лыжных соревнований попробовали свои силы воспитанники спортивно-адаптивной школы «РиФ». Приверженцы активного образа жизни разного возраста собрались на стадионе в погожий зимний день. Каждый желающий имел возможность поучаствовать в этом спортивном празднике, а болельщики - поддержать участников. Старты и финиши следовали один за другим. Соревновательный дух не покидал лыжников ни на секунду. Во всех забегах борьба была острой и порой было непросто определить победителей. Лучшими на муниципальном этапе «Лыжни России» стали Альбина Колесник, Василиса Земцова, Татьяна Стрекулева, Богдан Колесник, Иван Жуков, Алексей Балобанов, Софья Зонина, Олеся Кондратьева, Виктория Медведева, Дмитрий Варламов, Станислав Бахаев, Владимир Одиноков, Дарья Нефедова, Ольга Смелова, Наталья Белова, Людмила Щирова, Наталья Оноприенко, Наталья Демьянова, Владимир Щавлев, Владимир Алехин, Александр Акинин, Виталий Поздяев, Сергей Потапов, Павел Медведев, Валерий Галахов. Победители и призеры были награждены медалями и дипломами.
 «Лыжня России» – символическая гонка, где главное - вовсе не скорость, а единение людей! Самыми многочисленными оказались «детские» забеги, и это не может не радовать, значит, растёт поколение ртищевцев, занимающихся спортом и с юных лет являющихся приверженцами здорового образа жизни.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса