+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ВНОСИМ РАЗЪЯСНЕНИЯ

23 ноября 2022
ВНОСИМ РАЗЪЯСНЕНИЯ
В редакцию «Перекрестка России» обратились жители Ртищевского района с просьбой на страницах газеты рассказать о причинах, по которым в настоящее время не работает здание автовокзала. За разъяснениями мы обратились к первому заместителю главы администрации РМР Андрею Глухову.
 - Получив обращение жителей нашего района, мы связались с руководством Акционерного общества «Саратовское объединение автовокзалов и автостанций», которое является собственником ртищевского кассового пункта (именно так правильно называется здание автовокзала).
По информации генерального директора К.В. Лаврентьева, в АО «СарАвтовокзал» принято решение о временной приостановке деятельности ртищевского кассового пункта, расположенного по адресу: Саратовская область, г. Ртищево, ул. 50 лет Октября, д. 1-а, так как ртищевский кассовый пункт АО «СарАвтовокзал» ввиду отсутствия внутрирайонных пригородных автобусных маршрутов работающих через кассовый пункт, обслуживал исключительно междугородные автобусные маршруты. В связи с отказом перевозчиков от обслуживания междугородных автобусных маршрутов и вследствие этого, значительным снижением количества обслуживаемых рейсов автобусных маршрутов, произошло существенное сокращение объёма пассажиропотока и денежной выручки.
 В таких условиях, при отсутствии дополнительных, в т.ч. бюджетных источников финансирования, деятельность АО «СарАвтовокзал» крайне убыточна. Лица, желающие воспользоваться услугами пассажирского автомобильного транспорта, имеют право (основание: Федеральный закон от 8 ноября 2007г. № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»)приобретать билеты непосредственно у перевозчиков, выполняющих рейсы в пригородном и междугородном сообщениях.
О возобновлении работы вышеуказанного структурного подразделения АО «СарАвтовокзал» будет сообщено дополнительно.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса