+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Аллея на улице Крылова стала ещё одним местом отдыха

1 августа 2022
В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» завершено благоустройство аллеи на улице Крылова. Улица заметно преобразилась. Благодаря современным светодиодным светильникам, установленным на всём протяжении аллеи, в вечернее время здесь теперь светло. Современный эстетический вид придаёт выложенная брусчаткой центральная часть, комфорта и уюта добавляют новые удобные скамьи, а настоящим украшением зоны отдыха стали малые архитектурные формы в виде тематических фигур – героев произведений великого баснописца. Общую композицию гармонично дополняет арт-объект - раскрытая книга с известными цитатами, ставшими буквально народными, из басен И.А. Крылова. Красивая и благоустроенная, аллея с первых дней привлекла внимание горожан и стала местом отдыха для ртищевцев.
Людмила Белова: - Новая аллея стала настоящим украшением ул. Крылова. Здесь ни разу таких крупных работ по благоустройству не проводилось. И вот теперь у нас появилась современная, комфортная зона отдыха. Вечерами здесь многолюдно: молодые мамы с колясками охотно прогуливаются по вновь заасфальтированным дорожкам, представители старшего поколения отдыхают на новых скамейках, а установленные малые архитектурные формы вызвали огромный интерес и у малышей, и у ребят постарше. Дети наперебой фотографируются с героями басен. Да, если честно, и не только дети. Мы с приятельницей тоже запечатлели друг друга на память на фоне Вороны и Лисицы и огромной раскрытой книги.
Ольга Москвичёва, заведующая детским садом №7 «Журавушка»: - Приятно, что в городе появилась такая красивая общественная территория. Наш детский сад располагается совсем рядом. Ребята живут на ул. Крылова или близлежащих улицах. Приходя в детский сад, они делятся впечатлениями, как вечерами гуляют с родителями по аллее, катаются здесь на самокатах и велосипедах, фотографируются на фоне фигур, изображающих героев басен Крылова. Видя, что дети проявляют интерес, мы решили разнообразить досуг воспитанников прогулками и познавательными экскурсиями на аллею, во время которых педагоги знакомят детей с творчеством великого баснописца, в игровой форме прививая интерес к русской литературе.
Дима и Даша Сорокины с мамой Татьяной: - Мне 5 лет, а сестрёнке год с половиной. Наш дом стоит недалеко от новой аллеи. Здесь красивые фигуры животных. Я знаю, что все они из басен Крылова. Нам их читали в детском саду. Мы с мамой и сестрёнкой каждый день сюда приходим. Вечером здесь много детей и взрослых. Дашу мама катает в коляске, а я с другими ребятами играю в разные подвижные игры. Конечно, мы любим делать селфи. У нас уже много фотографий, сделанных на аллее. Здесь здорово. Замечательно, что в этом году благоустройство проведено в нашем юго-западном микрорайоне. Вместо пустыря теперь отличное место, где можно погулять с детьми, - дополнила Диму его мама.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса