+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Мы с тобою, солдат!

24 июня 2022
Мы с тобою, солдат!
Патриотизм воспитывается в человеке с детства: с таких вот маленьких дел, первых шагов, любви к Родине, заботе о ближних, желания помочь, поддержать в трудную минуту. Вместе со всей страной ребята из детского пришкольного лагеря «Улыбка» СОШ № 8 всем сердцем переживают за наших солдат, наших мальчишек, выполняющих специальную военную операцию Рос- сии на Украине.
В беседе с нашим корреспондентом директор лагеря Светлана Шутова рассказала, что, когда детям предложили поучаствовать в акции «Письмо солдату» и конкурсе рисунков «Мы с тобою, солдат!», все с радостью согласились и с энтузиазмом принялись за работу.
«Даже и подумать не могли, насколько трогательными, душевными могут быть слова ребят, обращённые к нашим мальчишкам-солдатам: «...я не знаю тебя лично, но восхищаюсь тобой...», «...мы всей страной переживаем за вас...», «...только вернитесь домой...». Детские рисунки несут добро, позитив, поддерживают боевой дух ребят. Очень надеемся, что наш маленький вклад в общее дело: письма, рисунки - поможет нашим воинам.
Глядя на наших детей, склонившихся над листом бумаги с ручкой, карандашом в руках, невольно думаешь, что живём, работаем не зря. Вот оно - наше будущее, наши патриоты, наши защитники!» - подчеркивает Светлана Николаевна. 

Наши земляки никогда не остаются равнодушными к людской беде, проявляя милосердие и солидарность. В районе продолжает работать пункт сбора гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР, организованный на базе общественной приемной «Единой России». Все желающие помочь могут обратиться в общественную приемную партии «Единая Россия», расположенную в здании Городского культурного центра, с 8.00 до 17.00, или по тел.: 4-35-78.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса