+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

26 июня 2022
Состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям
В администрации района состоялось очередное заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе РМР. В повестку заседания были включены 3 вопроса.
О состоянии миграционной ситуации на территории Ртищевского района, проводимых мероприятиях по соблюдению миграционного законодательства и принимаемых мерах по ее стабилизации проинформировал начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ртищевский» Андрей Каштанов. Он сообщил, что за 5 месяцев текущего года на миграционный учет поставлено 126 иностранных граждан, проведено 5 мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства.
Заместитель начальника уголовного розыска МО МВД России «Ртищевский» Александр Екатеринушкин доложил о ситуации в сфере межэтнических отношений на территории района и профилактике межэтнических конфликтов. В целях недопущения обострения межнациональных и межконфессиональных отношений на постоянной основе проводятся рабочие профилактические встречи. В текущем году проведено 3 рабочие встречи и 3 беседы с представителями национальных диаспор. Конфликтных ситуаций между представителями различных национальных и религиозных групп на межнациональной и религиозной почве не выявлено.
О духовно-нравственном воспитании детей и молодежи, формировании уважительного отношения к представителям различных национальных и религиозных организаций рассказали начальник управления общего образования администрации РМР Светлана Рудаева, начальник отдела культуры и кино администрации РМР Светлана Бирюкова, благочинный Ртищевского округа иерей Илья Астахов.
По итогам заседания Совета приняты соответствующие решения.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса