+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Ремонт школ и детских садов - на контроле главы региона

24 июня 2022
Ремонт школ и детских садов - на контроле главы региона
В этом году в Саратовской области начали действовать новые региональные программы. Проекты связаны с различными направлениями, в том числе с развитием сферы образования. Глава региона Роман Бусаргин обозначил, что лично будет контролировать реализацию каждой программы.
В рамках программ «100 школ» и «100 садов», инициированных председателем Государственной думы РФ Вячеславом Володиным, по ремонту зданий общеобразовательных учреждений в Ртищевском районе ведется ремонт кровель СОШ № 2 г. Ртищево и Темповской СОШ. По информации начальника управления общего образования администрации РМР Светланы Рудаевой, в текущем году на ремонт школ нашему району из регионального бюджета выделено 8,1 млн руб. «Крыши в СОШ № 2 г. Ртищево и Темповской СОШ требовали капитального ремонта в первую очередь. На сегодняшний день в СОШ № 2 продолжается ремонт мягкой кровли над спортзалом и двумя пристройками. Специалистами подрядных организаций выполнены работы по демонтажу старого покрытия. Над спортивным залом и переходом в столовую осуществлена перекладка кирпичного карниза и вентиляционных каналов на крыше, проведено устройство выравнивающих стяжек, уложено два слоя мягкой кровли. В настоящее время работы ведутся на левом крыле здания. После того как они будут завершены, аналогичные работы будут проведены на правом крыле здания. Затем специалисты приступят к капитальному ремонту крыши на основном здании школы. Также строители приступили к капитальному ремонту крыши на здании Темповской СОШ.
В рамках аналогичной программы по ремонту детских дошкольных учреждений Ртищевскому району выделено 3,5 млн руб. На эти средства было запланировано капитально отремонтировать кровлю в детском саду № 6 «Медвежонок» и провести замену оконных блоков в здании детского сада № 4 «Колобок». На сегодняшний день кровля в ДОУ № 6 отремонтирована полностью. Проводятся необходимые конкурсные процедуры по определению подрядчика на замену окон в ДОУ № 4.
Программа по ремонту зданий общеобразовательных учреждений на территории всех муниципалитетов рассчитана на несколько лет, и данная мера поддержки поможет нам своевременно решить проблемные вопросы», - подчеркнула Светлана Рудаева.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса