+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

22 ИЮНЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня 2022
22 ИЮНЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ! УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ!

Для нашей страны 22 июня 1941 года высечено на страницах истории огнем, болью, верой, жизнями защитников Родины,вступивших в схватку с фашизмом.
В День памяти и скорби мы возлагаем цветы к памятникам, чтобы почтить павших героев. Мы вспоминаем родных, погибших в годы Великой Отечественной войны. Путь к Победе, трудный, кровопролитный, был пройден, и враг повержен. Наш долг и всех будущих поколений - помнить о подвиге народа, сохранившего мир и свободу страны. Низкий поклон и слова искренней благодарности победителям!

Р.В. БУСАРГИН, врио губернатора Саратовской области.


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РТИЩЕВСКОГО РАЙОНА!
ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА, ВДОВЫ ПОГИБШИХ, ДЕТИ ВОЙНЫ!

22 июня - скорбная и трагическая дата в истории нашей страны. В этот день в 1941 году фашистская Германия напала на Советский Союз. Так началась самая жестокая и кровопролитная война, которая унесла миллионы жизней.
На фронтах Великой Отечественной войны сражались более 15 тысяч наших земляков. Двадцати из них присвоено высокое звание Героя Советского Союза. Память о защитниках Родины, отдавших свою жизнь за свободу, независимость, будет жить в наших сердцах вечно.
Низкий поклон ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу. Спасибо вам за подвиг, за чистое небо, за мирную жизнь и за будущее наших детей! Священный долг каждого - помнить, какой невероятно высокой ценой дана Победа.
В этот памятный день желаю нашим дорогим ветеранам, всем жителям Ртищевского района здоровья, благополучия и самое главное - мирного неба над головой!

А.В. ЖУКОВСКИЙ, глава Ртищевского муниципального района.


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ! ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!

22 июня, пожалуй, самый трагичный день в истории нашей страны. День, когда XX век оказался расколот на «до» и «после», а привычная жизнь каждого современника тех событий навсегда изменилась.
Наш долг - хранить и передавать новым поколениям славную и страшную память о беспримерном подвиге миллионов наших соотечественников, которые в самое тяжелое время не позволили себе пасть духом, но в едином порыве встали на защиту Отечества.
Сегодня мы вспоминаем всех, кто принял тот роковой удар и отстоял право на жизнь будущих поколений, всех, кто долгие 4 года упорно сражался за Родину и свободу. Среди этих героев было более 680 тысяч наших земляков. А те, кто остался в тылу, самоотверженно трудились на благо фронта, снабжая его боеприпасами и продуктами, помогая раненым.
Сегодня мы скорбим о каждом погибшем в эти лихие годы и восхищаемся теми, кто смог увидеть Великую Победу и отдал все силы восстановлению Родины. Вечная память павшим и вечная слава живым!

А.С. РОМАНОВ, председатель Саратовской областной думы.


ДОРОГИЕ РТИЩЕВЦЫ!

22 июня в России - День памяти и скорби. 81 год назад в этот день началась Великая Отечественная война - тяжелейшее испытание в истории нашей многонациональной страны. Война принесла горе в каждую семью, в каждый дом. Победа в ней оплачена десятками миллионов жизней солдат и мирных граждан - истинных патриотов, не склонившихся перед врагом, освободивших Родину и спасших от фашистской чумы народы Европы.
В День памяти и скорби мы низко склоняем головы перед ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, перед всеми, кто смог выстоять и победить в той страшной войне. Наши отцы, деды и прадеды подарили нам настоящее и будущее. Их бессмертному подвигу мы обязаны жизнью и свободой. Низкий поклон и вечная память героям!

Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.



Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса