+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ВИЗИТ

30 ноября 2021
ВИЗИТ
В пятницу, 26 ноября, в Ртищевском районе побывал губернатор области В.В. Радаев. В ходе визита глава региона вместе с главой Ртищевского муниципального района А.В. Жуковским, профильными министрами Саратовской области и представителями подрядных организаций ознакомился с ходом работ по ремонту автодорог федерального значения Р-208 «Тамбов - Пенза - Саратов автомобильная дорога А-298» и Р-207 «Пенза – Балашов – Михайловка автомобильная дорога А-260» в границах Ртищевского района. Также глава региона осмотрел, как идет реконструкция городского стадиона «Локомотив», которая проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни».
В ходе рабочего визита губернатор В.В. Радаев осмотрел, как идет ремонт двух федеральных автодорог в Ртищевском районе. Главу региона проинформировали, что в целом ремонт автодороги А-298 «СаратовТамбов» завершается. Сейчас работы развёрнуты у с. Потьма на границе с Тамбовской областью, проводится капитальный ремонт 30 км трассы от поворота на Ртищево до села, уложен новый асфальт, идет обустройство обочин. По словам главного инженера подрядной организации Д.А. Леонова, за два года работы в нормативное состояние приведена большая часть из 220 км дороги на территории Саратовской области. Осталось лишь 20 км от границы с Тамбовской областью до с. Потьма. «Это опорная трасса для Саратовской области, она связывает райцентр и 15 сел Ртищевского района. Особенно тяжелый участок был здесь, от Ртищево до границы с Тамбовской областью, практически заброшенная дорога. Спасибо дорожникам, что привели ее в порядок», - отметил губернатор. Напомним, решение о передаче на федеральный уровень дороги «Саратов – Тамбов» было принято в конце 2018 года при поддержке Председателя Госдумы РФ В.В. Володина. Общая протяженность дороги – 270 км, из них 220 км проходит по территории Саратовской области. Она связывает г. Саратов, Татищевский, Аткарский, Екатериновский, Ртищевский районы. Также глава региона ознакомился, как идет ремонт федеральной трассы – Р-207 «Пенза-Ртищево-Балашов-Михайловка». В этом году будет приведен в порядок участок в 18,9 км от выезда из Ртищево до границы с Пензенской областью в направлении на Сердобск. Автодорога общей длиной 667,5 км была передана на федеральный уровень в конце 2020 года, и уже в этом году дорожники приступили к ее ремонту. Трасса связывает западные районы Саратовской области (Ртищевский, Аркадакский, Балашовский, Самойловский) и является кратчайшим транзитным маршрутом от Пензенской до Волгоградской области.
Глава региона В.В. Радаев проверил, как идет реконструкция стадиона в Ртищево. В настоящее время идет установка трибун, укладка искусственного покрытия на поле. После этого начнется обустройство беговых дорожек и благоустройство территории стадиона.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса