+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Интервью с председателем участковой избирательной комиссии

14 сентября 2021
Интервью с председателем участковой избирательной комиссии
Елена Валентиновна Кузьмина, имеет большой опыт работы в избирательных кампаниях различного уровня. С 1995 года она была членом участковой избирательной комиссии, дважды возглавляла избирательный штаб кандитата в депутаты городского совета, а с 2011 года возглавляет УИК. Избирательный участок № 1505, где председателем является Е.В. Кузьмина, располагается в здании ПОУ «Ртищевская автомобильная школа ДОСААФ России». В преддверии предстоящих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, которые пройдут в эти выходные, мы пообщались с Еленой Валентиновной, задав ей несколько вопросов.
- Почему Вы пошли работать на выборы и стали председателем УИК?
- Я давно работаю в школе и имею большой опыт организационной работы. Мне не всё равно, как живёт, будет жить и развиваться моя малая родина, мой город, моя страна, поэтому я просто не могла остаться в стороне от такого важного события, как выборы.
- Как будут организованы выборы у вас на участке?
- Голосование продлится три дня. В условиях пандемии это необходимо для сохранения здоровья граждан. Мы уже работали в таком режиме летом прошлого года. Конечно, это большая нагрузка на членов комиссии и наблюдателей, но это нужно для того, чтобы сократить количество людей на избирательном участке. Отмечу, что большинство членов комиссии сделали прививку от коронавируса, во время выборов будут обеспеченны средствами индивидуальной защиты. Маски, перчатки и одноразовые ручки также выдадут гражданам.
Все три дня на участке будут находиться наблюдатели от политических партий и независимые наблюдатели от общественной палаты. Также в помещении для голосования будет организовано видеонаблюдение. Уже сейчас работают две камеры, в поле зрения которых всё помещение избирательного участка. Таким образом, наша работа в течение дней голосования по выборам депутатов ГД будет максимально прозрачной, а процедура выборов - честной и открытой.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса