+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

РТИЩЕВО И ЛЮДИ, ЖИВУЩИЕ ЗДЕСЬ

10 сентября 2021
День города традиционно является одним из самых любимых праздников ртищевцев. Его ждут, к нему готовятся. Ведь город, где мы родились, делали первые шаги, учились, живем и работаем, занимает особое место в нашем сердце. Это праздник всех жителей. Ветеранов, чьим трудом преображался наш замечательный город. Нынешних тружеников, тех, кто сегодня преумножает славу ртищевской земли. И, конечно, молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины.

ПОД СТУК КОЛЕС
Машинист электровоза Ванин Андрей Владимирович ; помощник машиниста электровоза Пугачев Денис Валерьевич (2).JPG
В повседневный ритм городской жизни органично вплетаются звуки железной дороги. День и ночь звучит в Ртищеве стук колёс. Город живёт под его звуки. Привычные, а потому не всегда различаемые, они сопровождают ртищевцев каждую минуту. Работа железнодорожного транспорта непрерывна, а поезда на станции давно стали своеобразной визитной карточкой Ртищева. Зеленого пути вам, А.В. Ванин и Д.В. Пугачёв и всем железнодорожникам!



ЗА ЧИСТОТУ УЛИЦ И СКВЕРОВ
IMG_0366.JPGЗадолго до большинства жителей выходят на улицы города специалисты МУП «Водозабор». Именно от этих людей зависят чистота и порядок в городе. Уборка мусора, очистка дорог, полив клумб - все это должно быть сделано рано утром. Г.П. Морозова, Н.А. Иняхина, Е.А. Одинокова - мастера своего дела, добросовестно справляются с возложенными обязанностями и обеспечивают чистоту и порядок на улицах Ртищева.




ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА
IMG_0328.JPGОдними из первых начинают рабочий день пекари хлебозавода №1. Задолго до рассвета они приходят на работу, чтобы каждый день радовать жителей города вкусной, свежей выпечкой. Труд пекаря непростой: нужно не просто замесить тесто, разложить его по формам и поставить в печь. Настоящие хлебопеки вкладывают в свою работу душу, и поэтому пшеничный и ржаной хлеб, ароматные, с хрустящей корочкой батоны и сдобные сладкие булочки к завтраку получаются особенно вкусными. Бригада пекарей хлебозавода № 1 в составе А. Королёва, Я. Нехорошевой, М.Мишиной, Е. Андреевой, Е. Беляевой и их коллеги проявляют своё мастерство и умение, чтобы уже утром на прилавках магазинов всегда был свежий хлеб.

НА ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА
Круглосуточно несут службу сотрудники правоохранительных органов.
IMG_0314.JPGЗаступив на смену, полицейские ЛО МВД России на ст. Ртищево обеспечивают общественный порядок на объектах железнодорожного транспорта. В зоне особого внимания сотрудников патрульно-постовой службы В.С. Горелова и А.А. Гаврилова - перрон железнодорожного вокзала. От их профессионального цепкого взгляда никто и ничто не остаётся незамеченным.




IMG_0375.JPGДежурная часть МО МВД России «Ртищевский» - информационный центр отдела. Сюда поступает вся информация об оперативной обстановке на территории города. Оперативный дежурный Д.В. Щербаков принимает поступающие устные и письменные обращения ртищевцев, чётко координирует деятельность следственно-оперативной группы.






ОГНЕБОРЦЫ ВСЕГДА НА ПОСТУ
IMG_0394.JPGМужественные, смелые и бесстрашные, сотрудники 57-й пожарно-спасательной части всегда готовы прийти на помощь ртищевцам. Отделение четвёртого караула в составе Р.Н. Леус, А.А. Луконина, Я.А. Макаркина, С.Н. Макунина, А.С. Грачёва - команда опытных и грамотных специалистов, высоких профессионалов своего дела. Они тушат пожары и в прямом смысле слова заходят в огонь, рискуя собственной жизнью.




МОЛОДЕЖЬ - БУДУЩЕЕ ГОРОДА
С понедельника по пятницу школы и детские сады гостеприимно распахивают двери для своих учеников и воспитанников. Почти 4 тысячи учеников городских школ и около 1,5 тысячи воспитанников детских садов Ртищева спешат на занятия.
IMG_0326.JPGМного дел ждёт одиннадцатиклассников. В этом учебном году у юношей и девушек серьёзное испытание - единый государственный экзамен, который требует прочных знаний, и готовиться к нему они начали уже сегодня. С Днем города поздравляют ртищевцев одиннадцатиклассники лицея №3 им. П.А. Столыпина. Ребята серьезно настроены на учебу и выбор дальнейшего жизненного пути, но и не забывают о внеклассных мероприятиях.




IMG_0377.JPGВ Ртищеве созданы все условия для получения качественного дошкольного образования. Для самых маленьких горожан работают детские сады, в которых мудрые и добрые воспитатели каждый день ждут малышей. Режим дня воспитанников детского сада №4 «Колобок» расписан по часам и строго соблюдается. Прогулки на свежем воздухе, развивающие игры, занятия физкультурой. Воспитатель Ю.С.Демьянова умело организует досуг детей. Ребятишки проявляют эрудицию на занятиях, охотно в игровой форме изучают Правила дорожного движения, знакомятся с новыми сказочными персонажами, начинают подготовку к школе.


ПЕРВЫМИ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ
IMG_0298.JPGЗа день на пульт станции скорой медицинской помощи Ртищевской РБ поступают сотни звонков. Получив адрес, фельдшер Е.В. Земцова быстро надевает форменную куртку с логотипом «Скорая помощь», берёт сумку-укладку для оказания медпомощи, и вот уже автомобиль мчится на вызов. За рулём - опытный водитель М.И. Пешев. От оперативности и профессионализма бригады зависит жизнь человека. В работе медиков подразделения скорой медицинской помощи медлить нельзя.



ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
lJwplfzArf8.jpgБольшой популярностью у ртищевцев пользуется физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность». Для юных горожан это - школа подготовки чемпионов и победителей спортивных соревнований. Для взрослого населения ФОК «Юность» - любимое место отдыха и досуга. Ртищевцы охотно посещают плавательный бассейн, игровые и спортивные залы. Команда юных футболистов выиграла отборочный турнир и вышла в финал соревнований по дворовому футболу на кубок губернатора Саратовской области. Завтра наши спортсмены будут бороться за главный приз. Пожелаем им удачи!


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса