+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

НА КОНТРОЛЕ ГЛАВЫ РАЙОНА

13 апреля 2021
В понедельник, 12 апреля т.г., состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района С.В. Макогон.

На постоянном контроле руководства района находится ситуация с безопасным пропуском паводковых вод. О том, как проходит паводок в Ртищевском районе, проинформировал начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации РМР И.В. Кузин. Также на постоянно действующем совещании был рассмотрен вопрос обеспечения мер противопожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.
 Одним из основных вопросов, включенных в повестку дня ПДС, стали мероприятия, проводимые в рамках месячника по благоустройству. С информацией выступил заместитель главы администрации РМР К.Ю. Мызников. Серьезную проблему на сегодняшний день представляет мусор рядом с контейнерными площадками. Глава РМР резко раскритиковала состояние контейнерных площадок и указала на недостаточную работу профильных специалистов администрации по контролю за уборкой территории от мусора. Были даны поручения ежедневно отслеживать состояние контейнерных площадок. «Контролируйте, следите, требуйте от исполнителей выполнения поставленных задач», - подчеркнула С.В. Макогон. Также К.Ю. Мызников проинформировал о мероприятиях, которые планируют провести управляющие компании на текущей неделе в рамках месячника по благоустройству. «Мероприятия по благоустройству необходимо проводить комплексно, для этого надо привлекать к уборке прилегающей территории владельцев и арендаторов торговых точек, предприятий, учреждений социальной сферы, владельцев частных домов. Наша общая задача - чтобы город был чистым. Погода на неделе дает возможность навести порядок, и это необходимо сделать сообща», - нацелила глава РМР. Сотрудники администрации РМР, закрепленные за отдельными микрорайонами города, проинформировали о том, что сделано в плане благоустройства и озвучили планируемые мероприятия на текущую неделю. Главы администраций сельских МО доложили о мероприятиях, проводимых в рамках месячника по благоустройству, на территории поселений.
Особое внимание глава РМР обратила на работу с обращениями граждан и дисциплину по исполнению ответов на просьбы жителей. О требованиях, предъявляемых к ответам на электронные обращения граждан и запросы в социальных сетях, проинформировала заместитель главы РМР О.А. Третьякова.
О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании рассказала начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева. В детском оздоровительном лагере «Ясный» в этом году смогут отдохнуть 172 человека в 3 смены. Более 700 детей отдохнут в лагерях с дневным пребыванием на базе городских и сельских школ. В учреждениях культуры будут работать досуговые площадки. На проведение летней оздоровительной кампании запланировано около 4,8 млн рублей из местного бюджета.
На ПДС были рассмотрены текущие вопросы, касающиеся оперативной обстановки на территории района, работы с обращениями граждан, работы предприятий ЖКХ и др.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса