+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

БЛАГОУСТРОЙСТВО

9 апреля 2021
Вот уже несколько лет в нашем городе проводятся мероприятия по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Их перечень определяется по результатам рейтингового голосования, в котором принимают участие жители нашего города.
Для благоустройства в 2021 году ртищевцы выбрали две общественные территории - это сквер на ул. Советской около памятника БТР и городской парк культуры и отдыха. О том, что планируется сделать в этом году в городском парке нашему корреспонденту рассказал заместитель главы администрации РМР К.Ю. Мызников: «В рамках программных мероприятий планируется выполнить работы по обустройству еще одной зоны отдыха. Здесь будут вырублены старые деревья, заасфальтирована площадка, обустроены пешеходные зоны. Также будут установлены бордюры, декоративное освещение и малые архитектурные формы. В планах - дополнительное озеленение территории. В настоящее время проведены все необходимые конкурсные процедуры, определен подрядчик для выполнения работ, с которым заключены соответствующие контракты. Как только позволят погодные условия, специалисты приступят к работе».
Но уже сейчас решается, что будет сделано в следующем году в рамках этого проекта. Для благоустройства в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 гг.» предложены:
 - тротуары на ул. Красной (от ул. Левице до ул. 8 Марта с двух сторон);
 - городской парк культуры и отдыха; - аллея на ул. Крылова;
- сквер на ул. Железнодорожной (в районе магазина «Подсолнух»).
 В настоящее время разработаны дизайн-проекты, которые уже размещены на официальном сайте администрации РМР. На них ртищевцы смогут увидеть, как будет выглядеть та или иная территория. Голосование пройдет в онлайн-формате с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года на платформе za.gorodsreda.ru
Мнение каждого жителя нашего города важно и будет учтено при формировании комфортной городской среды. Какие объекты нуждаются в благоустройстве - выбирать вам!
Участвуйте в выборе территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на 2022 год!


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса