+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

13 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ

12 января 2021
13 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ
Завтра, 13 января, большая армия сотрудников СМИ, полиграфистов отметит свой профессиональный праздник - День российской печати. Причастны к нему, конечно же, и мы - коллектив газеты «Перекресток России». В преддверии этого праздника мы искренне благодарим всех за верность районной газете. Вы остаетесь с нами, а значит, это и ваш праздник.
ДОРОГИЕ НАШИ ЧИТАТЕЛИ!
Прежде всего, хочется поблагодарить всех, кто многие годы остается в рядах наших постоянных читателей, и тех, кто впервые выписал районную газету.
Стремясь сохранить круг наших читателей, мы расширили географию альтернативной подписки, открыли возможность выписать газету в электронном виде. Несмотря на сложившиеся трудности, коллектив редакции выполнил перед подписчиками свои обязательства, выпустив в полном объеме запланированное количество номеров.
Как бы ни складывалась ситуация на рынке, журналисты районного издания продолжат давать объективную информацию о важных событиях в районе, области, рассказывать о том, что происходит во всех сферах нашей многогранной жизни - это наше главное и неизменное направление.
Газета шагает в ногу со временем. Работа сетевого издания нашей газеты, страницы в социальных сетях дают возможность нашим землякам, живущим за пределами района, и тем, кому удобнее виртуальное пространство, оставаться рядом с районной газетой, быть в курсе событий, читать новости и оставлять комментарии. Мы уверены, что и в дальнейшем редакция нашей газеты будет развивать информационную сеть района. Конечно, нельзя не признать, что активно развивающиеся онлайн-издания составляют серьезную конкуренцию печатной продукции. И все же газета остается главным социальным и культурным институтом, который помогает создать представление о сегодняшнем мире, тенденциях его развития.
Не стоит забывать и о том, что наша газета - это не просто новости. Это жизнь, мир вокруг вас, ваши близкие, друзья, соседи, дети. Все вы и есть наша газета, а точнее - ее душа. Газеты нужны тем из нас, кто еще не разучился думать, для тех, кто не потерял интерес к окружающему, для тех, кто не стал равнодушным.
Спасибо нашим постоянным авторам - внештатным корреспондентам, которые делятся с нами своим творчеством, принимают активное участие в жизни газеты, делая каждый ее выпуск насыщенным и интересным. Без них «Перекресток России» не был бы таким содержательным и по-своему уникальным.
Вместе мы пережили еще один год. Он был непростой - с радостными и печальными событиями, потерями и открытиями - целый год нашей с вами жизни. В 2020 году «Перекресток России» отметил 90-летие. За долгие годы выхода в свет «районки» менялись исторические эпохи, названия печатного органа, но газета продолжала жить. Столь солидный юбилей для нас - это повод для того, чтобы, опираясь на опыт предыдущих десятилетий, развивать профессионализм, радовать и удивлять наших читателей. Надеемся, что газета будет жить, процветать, подтверждая высокое звание главной районной газеты, ведь она не ищет секундной славы, не гоняется за сенсациями, а рассказывает о жизни обычных людей, живущих на родной земле. По большому счету «Перекресток России» - это история Ртищевского района в газетных строках.
Сто номеров в год получают сегодня читатели «ПР». И нам приятно, что в этих рядах люди разного возраста. Районную газету во многих семьях читают вот уже несколько поколений, многие бережно хранят экземпляры со статьями и заметками о себе, своих родных и близких. И для нас это очень ценно, поэтому мы стараемся как можно чаще писать о замечательных, добрых, трудолюбивых людях - жителях Ртищевского района. Много внимания уделяем краеведческой тематике: материалы об истории населенных пунктов, памятных датах и событиях в жизни малой родины, знаменитых земляках. Хочется надеяться, что газета будет развиваться и дальше, и вместе с вами, наши уважаемые читатели, перешагнет столетний рубеж.
Коллектив редакции газеты «Перекресток России» благодарит за сотрудничество, всестороннюю помощь и поддержку руководство района и лично С.В. Макогон, руководителей предприятий, организаций и учреждений: А.Г.Сергеева, В.Ф. Моисееву, Е.А. Маслову, К.В. Субботина, Д.В. Слюсарева, глав администраций сельских МО, социально ответственных предпринимателей В.В. Маняхина, И.В. Заварыкину, М.В. Суслова, Д.Е. Маркова, Д.В. Самохвалова, А.А. Агишева и всех тех, кто оформил подписку на нашу газету на 1 полугодие
2021 года. Спасибо за помощь в проведении подписной кампании и понимание значимости муниципальной прессы.
Поздравления с профессиональным праздником мы адресуем нашим коллегам и деловым партнёрам - коллективам типографии ООО «ВОЛГА-МЕДИА» и Ртищевского почтамта. Счастья вам и успехов в работе.
Всего доброго вам, наши деловые партнеры, авторы и подписчики! Свежий номер - уже часть прошлого, завтра будут новый день и новая газета, а значит, встреча с читателем, внимание которого нам дорого всегда.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса