+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

С ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА

12 января 2021
С ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА
В последние дни декабря состоялось заседание районного Общественного совета. В его работе помимо членов Совета приняли участие глава РМР С.В. Макогон, представители национальных диаспор, ответственные сотрудники администрации района.
С основным докладом об итогах социально-экономического развития Ртищевского района в 2020 году и задачах на 2021 год выступила глава Ртищевского района С.В. Макогон. Она подробно проинформировала членов Общественного Совета о выполнении плановых показателей в различных сферах социально-экономического развития района, реализации национальных проектов, участии муниципальных образований района в различных федеральных и региональных проектах. Светлана Васильевна подчеркнула, что, несмотря на объективные трудности, связанные с введением ограничений по недопущению распространения коронавирусной инфекции и, как следствие, экономическими проблемами по ряду отраслей, по исполнению бюджета, ни одна из намеченных местной властью программ не была свернута. Особое внимание в докладе было уделено вопросам ремонта дорог и учреждений социальной сферы, благоустройству территории, обеспечению населения качественной питьевой водой и др.
Глава района ознакомила членов Общественного совета с тем, что делается руководством исполнительной власти по решению кадровой проблемы в различных отраслях: здравоохранении, образовании, сельском хозяйстве.
Также С.В. Макогон проинформировала о том, какие мероприятия запланированы на 2021 год для того, чтобы создать достойные условия жизни для городских и сельских жителей. Глава района ответила на вопросы членов Общественного совета, касающиеся благоустройства, ремонта дорожного покрытия и др.
В завершение своего выступления Светлана Васильевна поблагодарила общественников за активное участие в жизни города и района, выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в интересах населения. По второму вопросу об итогах празднования юбилейного года, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, выступил председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов М.Т. Сураченков. Он рассказал о совместной работе с органами местного самоуправления, волонтерами, органами социальной защиты населения и медицинскими работниками, направленной на оказание всесторонней помощи и поддержки ветеранам.
Тему патриотического воспитания продолжила почетный гражданин г. Ртищево и Ртищевского района, основатель музея боевой славы школы №7 А.С. Овчинникова. Александра Степановна рассказала о работе поисковиков, которая активно ведется в Ртищевском районе вот уже 55 лет.
Об участии национальных диаспор в общественной и культурной жизни Ртищевского района выступили начальник отдела культуры и кино администрации РМР С.В. Бирюкова и представитель общественной организации «Курдский культурный центр «Загрос» Д.Х.Мстоян.
Далее члены Общественного совета обменялись мнениями по ряду вопросов и утвердили план работы на 2021 год.

Наш корр.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса