+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Наводим порядок на улицах города

17 ноября 2020
Осень - традиционное время уборки городской территории. До того, как выпадет снег, нужно убрать опавшую листву, прочистить ливневые канализации, подготовив их к зиме, вывезти мусор, провести санитарную обрезку деревьев. Ежедневно эти и другие работы выполняют сотрудники специализированного предприятия МУП «Водоканал», отвечающего за благоустройство города.
Коммунальщики наводят порядок на улицах Ртищева. Они проводят очистку обочин и проезжей части от пыли и грязи, убирают сухие ветки, листву и мусор с тротуаров. Большой объём выполнен на ул. 8 Марта, Рахова, Советской. Убранная работниками предприятия территория преобразилась, приобрела более опрятный и уютный вид. Работы по благоустройству городских территорий проводятся ежедневно.
- Благоустройство является одной из важных сфер городского хозяйства, оказывающих непосредственное влияние на качество и уровень жизни населения. В преддверии зимнего периода бригады рабочих ежедневно проводят уборку улиц от опавшей листвы, зачищают тротуары и обочины от мусора и грязи. Силами сотрудников приведены в порядок территории  в разных микрорайонах города. Стоит отметить, что объем работ велик, но до первого снега мы всё успеем и встретим зиму в чистоте и порядке. В рамках подготовки к зимнему периоду параллельно с уборкой листвы и мусора сотрудники ведут обрезку деревьев. В первую очередь мы отрабатываем те участки, которые расположены вдоль проезжей части. Это важно как для безопасности дорожного движения, так и для того, чтобы ветки не закрывали уличные фонари в темное время суток, - рассказал корреспонденту «ПР» директор МУП «Водоканал» А.Е. Шубин.

Олеся ВЛАСОВА.
Фото автора.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса