+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

"Толерантность - источник мира на земле !"

25 ноября 2021

"Толерантность - источник мира на земле !" - под таким девизом 25 ноября прошла информационная акция "Толерантность - дорога к миру и гражданскому согласию" в рамках Федерального оперативно-профилактического мероприятия "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути" организованная волонтерами 10 класса МАОУ СОШ 8 Ртищевского филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс".
Мероприятие направлено на профилактику экстремизма, развитию молодёжной активности в духе патриотизма.
Добровольцы напомнили учащимся 7-х и 8-х классов о понятиях "экстремизм", "идеология" и "толерантность", рассказали о видах экстремизма, административной и уголовной ответственности за преступления экстремистской направленности. Проинформировали о роли и значении толерантности в современном обществе. Так же  предоставили информацию о контактных данных, куда необходимо обратиться, если Вы стали свидетелем деятельности экстремистской направленности, или обнаружили материал, содержащий в себе признаки экстремизма.
Всем обучающимся раздали информационные буклеты и памятки, а  волонтеры ответили на интересующие вопросы.
"Работа в данном направлении, для ребят, которые только начинают активно изучать общество и его структуру, права и обязанности гражданина очень важна! Сформировать активную гражданскую позицию - наша главная задача" - поделился своим мнением Фролов Александр.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса