+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

За здоровый образ жизни

14 декабря 2018
За здоровый образ жизни
Ежегодная акция, приуроченная к Международному дню отказа от курения, прошла в лицее № 3 им. П.А. Столыпина.
  Основной целью этой акции стало привлечение подрастающего поколения к агитационной и профилактической деятельности, способствующей формированию здорового образа жизни не только у школьников, но и у населения города. Волонтерами 10 классов для учащихся 5-7 классов проведены беседы, на которых ребята рассказали о досуговой деятельности как альтернативе пагубным привычкам.
  В ходе презентации «Не обижай свое здоровье!» старшеклассники поделились своими увлечениями и достижениями в спорте, танцах, шахматах. Их рассказы были очень интересными для учеников начальных
классов.
  Инициативная группа отряда «Юный друг полиции» для лицеистов и родителей составила и подготовила обращения «Мы против курения!», листовки «Скажем НЕТ пагубным привычкам!», в которых ребята предлагали отказаться от курения и призывали к здоровому образу жизни. Памятки, которые придумали учащиеся для данной акции, получились наглядными и интересными. Из работ лицеистов был оформлен информационный стенд «Мы - за здоровый образ жизни!», на котором наглядно пропагандировался вред курения и польза здорового образа жизни.
  И в заключение дети сделали вывод: «Мы приложим максимум усилий для того, чтобы сохранить и укрепить здоровье близких нам людей: родителей, одноклассников, соседей, живущих рядом, просто прохожих. Мы должны помнить, что наше здоровье - в наших руках!»

О.В. ПАВЛОВА, социальный педагог лицея № 3 им. П.А. Столыпина.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса