+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

МЫ ЛУЧШИЕ

13 марта 2020
Ртищевские баскетболистки стали победителями финала регионального чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»
5 марта завершился еще один финал регионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Саратовской области. Он прошел в ФОКе «Юность» г. Ртищево. В этом году в самых массовых детских соревнованиях в нашей стране участвуют 18224 команды из 69 регионов РФ, а также Монголии и Киргизии. В чемпионате Саратовской области в сезоне 2019-2020 гг. приняли участие 596 команд из 38 муниципальных районов, из них 272 команды девушек. Проект ориентирован на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия баскетболом, укрепление здоровья и выявление лучших школьных команд области, способных достойно защитить честь Саратовской области на чемпионате Приволжского ФО, игры которого у девушек проходят с 10 по 14 марта в г. Ульяновске.
Это уже четвертый финал, который прошел в нашем городе за 12 лет существования лиги. Гостеприимство ртищевцев хорошо известно. У нас созданы хорошие условия для участников соревнований и судей, есть большие спортивные залы для проведения массовых баскетбольных турниров. Наш город на этих соревнованиях представляла команда девушек СОШ №9.
Стоит отметить, что наша команда очень уверенно прошла через все матчи и не дала своим соперникам ни единого шанса на победу. В четвертьфинале наши баскетболистки обыграли команду Шихан (Вольский район). В полуфинале - команду Дубки (Саратовский район). В финале наши девушки оказались сильнее команды Ивановки (Базарно-Карабулакский район). Ртищевская команда стала победителем регионального этапа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», выиграв финальную игру со счетом 76:39. В составе нашей команды под руководством тренера В.А. Сащенкова выступали Дарья Винокурова, Полина Иванова, Екатерина Зверкова, Варвара Денисова, Елизавета Кашкина, Софья Зонина, Аделина Адельшина, Наира Курбанова и Алина Маркова. По итогам регионального этапа лучшим игроком турнира стала ртищевская баскетболистка Дарья Винокурова. Ей и Софье Зониной были вручены призы зрительских симпатий.
В этом году, году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, чемпионат Школьной баскетбольной лиги проходит под девизом «Поколение, которое помнит». На финальной игре спортсменов приветствовал участник Великой Отечественной войны М.С. Калинкин. Также девушек поздравили заместитель главы администрации РМР В.А. Сазанова и начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева.
Поздравляем спортсменок и их тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

Алексей КОРНЕР.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса