+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Победы на борцовском ковре

8 ноября 2019
Всероссийский турнир по самбо на призы мастера спорта СССР В.Н. Лукашова состоялся в г.Ртищево
Ежегодные соревнования самбистов прошли в нашем городе в четырнадцатый раз. Около 100 спортсменов из 11 городов Саратовской, Рязанской, Пензенской и Воронежской областей приняли участие в турнире. Почетными гостями спортивного праздника стали: полковник запаса, педагог, организатор спорта высших достижений, мастер спорта СССР по самбо В.Н. Лукашов, заместитель главы администрации РМР К.Ю. Мызников, настоятель храма святителя Николая Чудотворца о. Алексий. В очередной раз ртищевские самбисты стали безоговорочными победителями этих престижных соревнований, завоевав наибольшее количество призовых мест.
Со словами приветствия к юным спортсменам обратился К.Ю.Мызников, который отметил, что наши самбисты пользуются заслуженным авторитетом в мире спортивных единоборств и не раз становились победителями и призерами регионального и республиканских турниров. Ртищево по праву гордится воспитанником муниципальной спортивной школы Сергеем Кирюхиным - неоднократным победителем чемпионатов мира и Европы по самбо. Константин Юрьевич пожелал ребятам, делающим в этом виде спорта первые шаги, успехов в достижении поставленных целей и новых побед на борцовском ковре.
Юных спортсменов напутствовал настоятель храма Николая Чудотворца о. Алексий, особо отметивший, как много делает для становления физкультуры и спорта на своей малой родине В.Н. Лукашов.
Со своей стороны Владимир Николаевич Лукашов в своем выступлении отметил, что его инициативы получили должное развитие во многом благодаря участию, содействию и активной помощи руководства Ртищевского муниципального района. Пожелав борцам честной бескомпромиссной борьбы, он подчеркнул, что перспективы включения самбо в программу Олимпийских игр становятся все отчетливей. «Я уверен, что на олимпийском ковре могут оказаться ребята, которые прошли закалку в ртищевском спортивном комплексе «Юность», турниры которого закаливают дух и волю».
А потом начался самбистский марафон, когда в двенадцати весовых категориях борцы начали схватки. В острой напряжённой борьбе ртищевские самбисты заняли первое место. Пять золотых, одна серебряная и 8 бронзовых медалей - таков общекомандный итог наших борцов. Чемпионами турнира стали: Е. Жуковский, Р. Балаболин, М. Карякин, И. Маркелов, А. Маркелов. Призёрами: И. Давлетьяров, И. Чернышов, В. Земсков, О. Брицин, Н. Выборнов, А. Балабанов, Д. Перов, В. Шебалков, С. Асоян.
В номинации «За волю к победе» награжден И. Маркелов. За лучшую технику борьбы награжден Е. Жуковский.

Алексей КОРНЕР.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса