+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

СПОРТ - НОРМА ЖИЗНИ

6 сентября 2019
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - основа физического воспитания населения страны, направленная на развитие массового спорта. В Ртищевском районе в сдаче нормативов комплекса ГТО приняли участие более полутора тысяч человек разного возраста. Из них более 600 человек выполнили нормативные показатели на золотой, серебряный, бронзовый знаки ГТО. Самому юному обладателю золотого значка - 10 лет. Также золотой значок ГТО был вручен представительнице старшего поколения, которая в этом году отпраздновала свой 70-летний юбилей.
В первый учебный день на площадке собрались школьники, горожане, воспитанники спортивной школы. Почетными гостями праздника стали глава РМР С.В. Макогон, заместитель министра информации и печати Саратовской области Л.Н. Негматов, депутат Саратовской областной думы А.В. Лосина, заместитель главы администрации РМР по социальным вопросам В.А. Сазанова, председатель Собрания депутатов РМР Н.А. Агишева, глава МО г. Ртищево В.В. Калямин, директор физкультурно-спортивного центра «Урожай» В.Е. Новиков.
Приветствуя участников мероприятия, глава района С.В. Макогон отметила, что в Ртищевском районе многое делается для создания и улучшения условий для занятий физкультурой и спортом: приобретается новое современное спортивное оборудование, проведены ремонтные работы в школьных спортзалах, в плавательном бассейне «Дельфин», ФОКе «Юность». В этом году в сельских поселениях будет установлено 6 спортивных площадок. Большое внимание уделяется решению вопроса о реконструкции стадиона «Локомотив». В настоящее время подготовлена вся необходимая проектная документация для включения этого объекта в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации».
Светлана Васильевна высказала уверенность, что новая площадка будет способствовать дальнейшему приобщению жителей Ртищева к здоровому образу жизни: «Приоритетом для нас является гармоничное развитие детей и молодежи. В этом плане новые спортивные сооружения станут достойной альтернативой проведения молодежного досуга и дополнительным стимулом развития физкультурно-оздоровительного движения в районе».
Далее со словами приветствия обратились депутат областной думы А.В. Лосина, представитель правительства области Л.Н. Негматов, директор спортивной школы В.А. Сащенков, которые поздравили присутствующих с открытием новой площадки и выразили надежду на то, что площадка будет пользоваться популярностью у жителей нашего города.
Право первыми выйти на площадку было предоставлено спортсменам. Члены команды по воркауту из г. Энгельса и воспитанники спортивной школы г. Ртищево наглядно продемонстрировали назначение тренажеров.
На новой площадке каждый найдет себе занятие по интересам. Здесь установлены велотренажеры, гимнастическое оборудование, силовые тренажеры, баскетбольное кольцо, теннисный стол, комплектующие для метания мяча. В любое время года жители разных возрастов смогут тренироваться на площадке, в том числе для сдачи норм ГТО.

Лариса МАРКОВА.
Фото Виктора КОНДРАТЬЕВА


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса