+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Заслуженная победа

2 апреля 2021
Заслуженная победа
Спортивный зал ФОКа «Юность» собрал на своей площадке участников зонального этапа соревнований. В этом году организаторы разрешили играть сборными командами. На первом этапе в гости к баскетболистам из Ртищева приехали юноши и девушки из Турков и Балашова, юноши из Романовки и девушки из Красноармейска.
Действующие из-за угрозы распространения коронавируса ограничения внесли свои коррективы. Игры проходили при строгом соблюдении санитарно-эпидемических норм и требований: без участия зрителей. Однако общую атмосферу настоящего праздника баскетбола, одного из самых любимых у ртищевцев вида спорта, это не испортило. Пустые места на трибунах заняли игроки из других команд. Все участники соревнований, включая и спортсменов, и тренеров, прошли обследование на COVID-19 и предоставили в оргкомитет медицинское заключение об отсутствии заболевания. 
В первом туре юноши из Ртищева обыграли команду из Романовки со счётом 68:18, а наши девушки - прошлогодние победители регионального чемпионата - разгромили команду из Красноармейска со счётом 94:6.
В других парах играли балашовцы и турковчане. Здесь сильнее были прошлогодние призёры Приволжского федерального округа - юноши из Балашова. Они обыграли своих соперников со счётом 62:21.
У девушек упорная борьба продолжалась до последних секунд матча. Финальный свисток определил победителя. Со счётом 20:18 победу над балашовскими баскетболистами одержали девушки из Турков.
В матче за третье место девушки из Балашова обыграли команду из Красноармейска. У юношей бронзовыми призёрами стали баскетболисты из Турков, обыгравшие команду из Романовки.
В финале упорная борьба разгорелась между юношами из Ртищева и Балашова. Буквально за две секунды до окончания матча ртищевцы вырвали победу, опередив своих соперников с разницей в два очка, и вышли в финал регионального чемпионата. Команду победителей представляли Д.Малютин, Д. Гусев, Д. Сунаев, Д. Межевов, В. Шведов, Н. Грищенко, М. Трунилов, Е. Фролов, Н. Никитин, А. Губарев, И. Балберов, А. Давришян.
У девушек наши землячки со счётом 88: 4 разгромили команду из Турков и приобрели путёвку в финал чемпионата Саратовской области. Честь Ртищева защищали А. Адельшина, П. Иванова, В. Денисова, К. Зверкова, А. Липатова, Д. Шлычкова, К. Ларина, Н. Курбанова, А. Жиркова, Н. Алмакова и А. Гуркина, которая была признана лучшим игроком чемпионата. Поздравляем ртищевских баскетболистов и их тренеров В.А. Сащенкова и В.Г. Никулина с заслуженной победой и желаем им успешного выступления в финале регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», который состоится в Ртищеве 27- 28 апреля. Ртищевским баскетболистам предстоит сразиться с сильнейшими командами Саратовской области.

Олеся ВЛАСОВА.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса