+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Учитель года - 2020

10 марта 2020
В Ртищевском районе подведены итоги конкурса педагогического мастерства
В Городском культурном центре состоялась церемония закрытия муниципального этапа конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2020». В торжественном мероприятии приняли участие глава РМР С.В. Макогон, заместитель главы администрации РМР по социальным вопросам В.А. Сазанова,ветераны педагогического труда, специалисты управления общего образования, учителя.
Приветствуя педагогическое сообщество, С.В. Макогон отметила высокий профессионализм и мастерство ртищевских учителей. «Вы настоящие мастера своего дела, творческие личности. Любовь к детям и профессионализм помогают раскрывать таланты учеников и развивать их творческие способности», - сказала Светлана Васильевна и пожелала всем дальнейшей плодотворной работы, реализации намеченных планов, талантливых и благодарных учеников, а конкурсантам - новых творческих идей и профессиональных достижений. Особые слова признательности и благодарности за вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения были адресованы ветеранам педагогического труда.
Конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2020» проходит в год 75–летия Победы. В рамках празднования знаменательной, святой для всего нашего народа даты глава района вручила юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» труженице тыла, ветерану педагогического труда Л.В. Белоглазовой. Учитель по призванию, Лидия Валерьевна всегда была любима своими учениками, пользовалась заслуженным уважением родителей и высоким авторитетом коллег.
Современная школа сегодня – это центр инноваций и прогресса, творческая мастерская педагога и ребёнка, которой нужны инициативные и грамотные педагоги, готовые к открытиям и нововведениям, воплощению смелых идей. Слова «Учить учиться» стали девизом конкурса «Учитель года – 2020». За признание активного, целеустремлённого, талантливого поборолись
17 педагогов города и района, самому молодому конкурсанту всего 21 год. Неординарные и креативные, увлечённые и влюблённые в профессию, они учат и воспитывают, вместе с учениками переживают их радости и неудачи, щедро делятся своими знаниями с подрастающим поколением.
В ходе конкурса педагоги достойно выдержали все испытания, продемонстрировав профессионализм, мастерство, компетентность. Остались позади открытые уроки, мастер-классы, творческие задания. Настало время подвести итоги, назвать имена призёров и победителей. Жюри отметило профессиональное мастерство всех участников. Каждый педагог признан лучшим в своей номинации. По итогам конкурса в целом третье место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года - 2020» заняла А.А. Сверчкова (учитель истории и обществознания Компрессорной средней школы), второго места удостоена Н.С. Горлова (учитель математики лицея №3 им. П.А. Столыпина). Учителем года - 2020 Ртищевского района признана А.В. Сигбатулина (учитель русского языка и литературы средней школы №4). По условиям конкурса Анастасия Владимировна представляет наш район на региональном этапе,
стартовавшем в г. Саратове.
Концертная программа, подготовленная воспитанниками детских садов, учениками, педагогами и ртищевскими артистами, стала настоящим подарком для конкурсантов и всех присутствующих в зале.

Олеся ВЛАСОВА.
Фото Виктора КОНДРАТЬЕВА.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса