+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Выпускники 2021 - наша гордость и надежда

21 мая 2021
Завтра во всех школах пройдет праздник Последнего звонка. В этом году он прозвенит для 193 одиннадцатиклассников Ртищевского района. Посмотрите, какие они красивые, счастливые, полные надежд и энтузиазма! Выпускники стоят на пороге взрослой жизни, впереди новые успехи и свершения. И где бы ни учились наши ребята, они всегда знают, что есть малая родина, родной город, где их помнят и ждут. 

                         ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ! УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ И РОДИТЕЛИ!
От всей души поздравляю с праздником Последнего звонка! Последний звонок - праздник школьников, завершающих учебу, их родителей и учителей. Этот день своего рода окончание учебного марафона с уроками, контрольными работами, школьными переменами и домашними заданиями. Дорогие выпускники! Закончилась школьная пора, начинается новая взрослая жизнь. Впереди - выпускные экзамены и серьёзный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Мы уверены, что вы - молодые, смелые, энергичные - совершите свои собственные жизненные и творческие открытия и вернётесь в родной район умными, грамотными специалистами! Особую признательность хочу выразить педагогам за самоотверженный труд. Учителю принадлежит особая роль в формировании нравственных основ и жизненной позиции выпускников. Уважаемые родители! Сегодняшний праздник - это итог незабываемых 11 школьных лет, пройденных вами вместе с детьми. Радость открытий и горечь ошибок, счастье дружбы и первая любовь - все пережито вашими родительскими сердцами. И как бы ни сложилась судьба ваших сыновей и дочерей, где бы они ни оказались, пусть для каждого из них ваш родительский дом останется «началом начал». Желаю всем крепкого здоровья, праздничного настроения и нацеленности на успех. В добрый путь!
С.В. РУДАЕВА, начальник управления общего образования администрации РМР.

сош 1.JPG«Самый дружный, активный, спортивный - это про нас!..». Выпускники 11 класса (классный руководитель Елена Геннадьевна Коцыло) СОШ № 1 не раз подтверждали это своим участием и победами в конкурсах и соревнованиях различного уровня. Мы гордимся тем, что в 2017-2018 учебном году стали призерами регионального конкурса «Лучший класс года». Анна Березникова, Александр Гребенев, Александр Зотов, Артем Коцыло, Валерий Кузьмин, Мария Малыха являются победителями многих спортивных мероприятий разного уровня. Анна Васяева, Денис Гавриленко, Валерия Макунина, Ангелина Рощепко пополняют копилку побед своими творческими достижениями, София Бахтина, Инна Сахапова, Дмитрий Дружаев вдохновляют исследовательскими проектами, а Денис Моисеев и Артем Семенков - волонтерской деятельностью.


сош 2.PNG«Выпускной класс СОШ № 2 - самый замечательный, потому что дружный и активный. Они всегда в центре всехшкольных имировых событий и готовыприйти на помощь. Ребята так долго вместе, что знают все слабые и сильные стороны друг друга», - говорит классный руководитель Елена Анатольевна Щетихина. Этот класс - собрание талантливых, амбициозных и целеустремлённых людей. Юноши и девушки очень сплочены и всегда помогают друг другу в сложных ситуациях. Ребята принимали участие во многих региональных конкурсах и соревнованиях, в которых заняли призовые места. Каждый из них внёс огромный вклад в жизнь школы и класса. У каждого есть свой талант, который ещё больше раскрылся благодаря поддержке и пониманию со стороны одноклассников.




Лицей 3.JPG11 класс лицея № 3 им. П.А. Столыпина - это 27 человек самых умных, красивых и образованных юношей и девушек! За одиннадцать лет в лицее они смогли доказать все теоремы, подтвердить аксиомы и вывести собственные формулы отличной учёбы. Ими были опровергнуты представления о сухости и прагматичности математиков, а на защите индивидуальных проектов раскрылись грани их разносторонних талантов. Среди одиннадцатиклассников много победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников, победителей и призеров интеллектуальных конкурсов регионального и всероссийского уровней, талантливых спортсменов и творческих молодых людей. Это действительно «золотой» фонд школы.



сош 4.jpg«11 класс СОШ № 4 - один из лучших классов школы, - утверждает классный руководитель Татьяна Викторовна Конценебина. - В нем - 26 активных, творческих и позитивных ребят, которые за годы школьной жизни стали настоящей дружной командой. Каждый из них достоин уважения, они немало потрудились, и поэтому имеют много достижений. Класс дважды участвовал в конкурсе «Лучший ученический класс», показав достойные результаты. Всегда ответственно относятся к учёбе будущие врачи Марина Куликовская и Виктория Серова. А вот Карина Ларина, Александра Колесникова, Анастасия Игонина и Екатерина Гребенюк вернутся в школу после окончания высших учебных заведений уже в качестве учителей. Есть среди наших выпускников и будущие юристы, экономисты, инженеры, архитектор. На получение золотой медали претендуют Виктория Баранова, Анна Вержевикина, Андрей Лёвин, Александр Филипьечев».


сош 5.jpg Выпускники СОШ № 5 - яркие, позитивные, сильные и уверенно идущие к своей цели. Они - будущие юристы, экономисты, успешные инженеры, грамотные врачи, творческие педагоги. Они - волонтёры, принимавшие активное участие в городских акциях и мероприятиях. Они замечательные молодые люди с открытой душой и сердцем. В первую очередь ребята ценят в себе и других такие человеческие качества, как порядочность, честность, умение сопереживать и поддерживать друг друга. Они очень похожи друг на друга, но в то же время все очень разные. В каждом свой талант, своя изюминка. Их девиз: «Мы сами творим свою судьбу!». Классный руководитель Жанна Васильевна Николашина уверена: «Будущее страны - в надёжных руках!».



сош 7.jpg«Последний звонок - один из самых трогательных школьных праздников. На пороге взрослой жизни 28 выпускников СОШ № 7. Они неоднократные призёры и победители олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций различных уровней. Отличительными их чертами являются скромность, честность, уверенность, порядочность и справедливость. Претендентки на получение медалей за годы отличной учебы - Елена Сафонова и Екатерина Егорова. Талантливая артистка Полина Белякова, успешные спортсмены Мария Кисурина, Роман Чураков, Иван Бударин, креативный клипмейкер Алексей Рогозик и многие другие ребята принимали активное участие в жизни школы и города. Среди выпускников школы есть и будущие профессиональные военные - это Александр Мочалов, Александр Чумаков, Иван Анцибор. Успехов во всем и всегда своим выпускникам желает классный руководитель Елена Владимировна Субботина.

сош 8.jpgВыпускники СОШ № 8 - это 12 дружных и веселых ребят. Среди них трое претендентов на золотую медаль: Виктория Безрукова, Дарья Крестьянникова и Алена Мызникова. Ученики 11 класса очень трудолюбивые и настойчивые, каждый из них прикладывает все силы для того, чтобы быть лучшим в чем-то. Каждый ученик класса индивидуален, и каждый по-своему интересен. Под руководством классного руководителя Татьяны Владимировны Тулыниной ребята активно принимали участие в конкурсах, олимпиадах и занимали призовые места, участвовали в реализации социально значимых проектов. Сколько задушевных бесед, классных часов, внеклассных мероприятий было подготовлено и проведено силами нынешних выпускников. Такие незабываемые минуты из школьной жизни останутся в памяти не только выпускников, но и всей школы.

сош 9.jpg«Каждый из 24 выпускников СОШ № 9 достоин самых лучших слов. Умные и целеустремленные, активные и творческие, дружные и веселые - они навсегда останутся для педагогов и учеников такими замечательными и неповторимыми. Классный руководитель Марина Александровна Щаднева уверена, что эти ребята не подведут ни в учебе, ни в спорте, ни в общественных делах. Среди них 5 претендентов на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении»: Полина Агишева, Александра Астафьева, Иван Кашкин, Илья Саченков, Варвара Ушакова; неоднократные призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников Илья Александров, Анастасия Корчагина; выдающиеся спортсмены, имеющие золотой значок ГТО, Светлана Мамыкина, Антон Юденков, Наира Курбанова; талантливый артист театральной студии «Образ» Максим Коровин. У каждого из одиннадцатиклассников много личных достижений, ведь все ребята в этом классе разносторонние и увлекающиеся личности. На память о своем выпуске ребята посадили «Сад памяти» и передали символическую эстафету по уходу за деревьями 1 «А» классу. У ребят большие планы и светлые мечты, и пусть все они реализуются во взрослой жизни.

Выпускные классы в Ртищевском районе есть в пяти сельских школах: Ерышовской, Ртищевской, Владыкинской, Темповской, Краснозвездинской.

Безымянный.jpgВыпускники Ерышовской СОШ доброжелательны, отзывчивы, трудолюбивы, никогда не останавливаются на достигнутом. Ребята учились, занимались спортом, участвовали в социально значимых акциях. Ни одно школьное мероприятие не обошлось без участия одиннадцатиклассников. «Очень грустно оттого, что наступает пора расставаться с такими замечательными ребятами. Хочется пожелать им всего самого хорошего и светлого на их жизненном пути», - говорит классный руководитель Ирина Александровна Анфиногенова.






Ртищевская 11.jpg
Выпускники Ртищевской СОШ очень дружные и активные, добрые, отзывчивые и трудолюбивые. Они хорошо учатся, работают в органах ученического самоуправления, постоянно участвуют в различных волонтерских акциях, занимаются спортом, любят путешествовать и посещать театры и музеи. Большинство выпускников планируют поступать в педагогические вузы. Успехов во всем желает ребятам классный руководитель Ирина Ивановна Шевченко. 








11 Владыкино.jpg
Выпуск 11 класса 2021 г. Владыкинской школы - это трое замечательных молодых людей, каждый из которых яркая, неординарная личность! Они творческие, инициативные ребята, которые принимали активное участие в концертах, митингах, конференциях, линейках, представлениях и других мероприятиях. «Педагоги школы гордятся целеустремленными, умными и талантливыми учениками», - утверждает Галина Николаевна Глазкова.
















Темповская СОШ.jpg 
Выпускники Темповской СОШ творческие, умные, спортивные, веселые, добрые, задумчивые, отзывчивые. Их объединяет дружба, взаимопонимание, взаимовыручка. «Станут они дипломированными врачами, педагогами, экономистами, инженерами, но всегда останутся они озорными мальчишками и девчонками, которых мы любим», - говорит классный руководитель Оксана Анатольевна Алакина.








Кр.Звезда 11.jpg

Выпускники 2021 года СОШ им. Героя Советского Союза Н.Г. Маркелова с. Красная Звезда небольшой, но дружный класс, которому можно доверить любое дело. «Самостоятельность, отзывчивость, надежность, вера в себя - главные черты характера этих ребят», - считает классный руководитель Ирина Александровна Кабардина. Об их успехах говорит большое количество призовых мест в самых разных конкурсах.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса