+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Мастера хорошего настроения

26 марта 2021
Ртищевская земля богата талантливыми людьми, у нас любят петь, танцевать, импровизировать. Прекрасные коллективы Домов культуры неизменно радуют своими выступлениями и премьерами жителей района. Огромную гордость вызывают достижения и победы работников учреждений культуры на конкурсах и фестивалях разного уровня. На первый взгляд кажется, что работать в культуре легко и приятно - вокруг исключительно талантливые личности, праздничная обстановка и никакой рутины. Те, кому доводилось видеть подобный труд изнутри, хорошо знают: искусство требует жертв. Достучаться до каждого сердца, найти отклик буквально у любого способны люди, обладающие талантом, мастерством, преданные своему делу, увлеченные, ответственные, безумно любящие свою профессию. Без таких влюбленных в искусство людей наша жизнь была бы лишена праздника, чуда и творчества. Знакомьтесь: работники учреждений культуры Ртищевского муниципального района.

IMG-20210323-WA0002.jpg
Всего два года работает в Городском культурном центре Евгений Айтуганович Ахметов. А ртищевцам уже успели полюбиться яркие вокальные номера в исполнении этого самобытного артиста. Под его руководством создан ансамбль народной песни «Вереск», который принимает активное участие не только в общегородских мероприятиях, но и в региональных и областных конкурсах. У коллектива появились первые достижения - дипломы лауреатов областного смотра-конкурса «Творческий калейдоскоп», областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а также диплом III степени открытого районного фестиваля народного творчества «Нам жить и помнить Великую Победу» и др.



Постникова.jpg
Грамотный специалист, профессиональный хореограф, талантливый организатор - все эти характеристики можно по праву отнести к руководителю коллектива эстрадного танца «Радость» ГКЦ Марине Александровне Постниковой. Жители и гости нашего города вот уже много лет наслаждаются выступлениями детских хореографических коллективов под руководством М.А. Постниковой. Она вкладывает душу в разработку и постановку танцевальных номеров и хореографических композиций, создание сценического оформления и световой патритуры, работает над эскизами декораций и костюмов. Ее увлеченность и профессиональное мастерство помогают ребятам одерживать победы в разнообразных фестивалях и конкурсах. М.А. Постникова - обладатель наград различного уровня за профессионализм и ответственное отношение к делу.


Потапов ФОТО.jpg
О том, насколько важно качественное звуковое оформление мероприятия, большинство из нас не задумывается. Чистый звук и отличная фонограмма и бесперебойная работа звукового оборудования - зона ответственности Александра Юрьевича Потапова. Руководство Городского культурного центра характеризует его как квалифицированного специалиста, ответственного и пунктуального сотрудника, который не считается с личным временем, если этого требует репетиционный и постановочный процесс. Коллеги уважают и ценят его за доброжелательность, сдержанность, терпение и деликатность. За добросовестный труд, вклад в развитие культуры города неоднократно награждался почётными грамотами МУК «ГКЦ» и администрации РМР, благодарственными письмами отдела культуры и кино.


О.В 001.jpg
Преподаватель по классу фортепиано Ольга Викторовна Козлова работает в Детской школе искусств им. В.В.Толкуновой г. Ртищево с 2000 г. В настоящее время Ольга Викторовна является заведующей отделением «Фортепиано», а также возглавляет профсоюзную организацию школы. О.В. Козлова чуткий, но в то же время знающий и требовательный педагог, преданный своему делу, обладающий необходимыми профессиональными и личностными качествами, пользуется авторитетом среди коллег и учащихся. Преподаватель делится накопленным опытом с коллегами, проводит открытые уроки, внеклассные мероприятия. Ее ученики являются победителями всероссийских и международных конкурсов, активно принимают участие в творческой жизни школы. За плодотворный труд и эстетическое воспитание подрастающего поколения преподаватель награждена почетной грамотой Министерства культуры Саратовской области и благодарностью губернатора Саратовской области.

В.В.JPG
Почти полвека - таков педагогический стаж Веры Владимировны Демьяновой, преподавателя по классу виолончели Детской школы искусств им. В.В. Толкуновой. Вера Владимировна опытный педагог, который точно знает, как создать успешный творческий союз между учеником и преподавателем. Сочетание педагогического такта и профессионализма помогает В.В. Демьяновой находить подход к ученикам и их родителям. Преподаватель помогает раскрыть в учениках творческие способности, развить фантазию, привить любовь к искусству. Вера Владимировна ведет плодотворную концертно-просветительскую деятельность. Ее ученики активно принимают участие во всевозможных концертах и конкурсах различного уровня: от учрежденческих до международных, где неоднократно занимали призовые места. За многолетний труд и вклад в развитие культуры преподаватель награждена почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации.

Шумарина.jpgБолее 40 лет Елена Валентиновна Шумарина работает в Детской школе искусств им. В.В. Толкуновой. Елена Валентиновна использует в своей работе современные методические подходы и технологии, активно проводит разъяснительную работу по проблемам образования и воспитания детей. Её ученики занимают призовые места на конкурсах, активно участвуют в различных мероприятиях. «Е.В. Шумарина грамотный преподаватель, опытный методист. Она активно участвует в методических мероприятиях: научно-практических конференциях, семинарах, мастер-классах по распространению своего педагогического опыта», - говорит директор ДШИ Н.В. Шаракеева. В 2021 году преподаватель приняла участие в областном конкурсе профессионального мастерства «Призвание», где стала победителем I тура.

вячины.jpgФольклорный коллектив «Калинушка» (рук. О.В. Вячина, аккомпаниатор А.А. Вячин) - неоднократный победитель и дипломант всероссийских и областных фестивалей. Творчество этого высокопрофессионального коллектива является важным звеном в сохранении культурного наследия нашего района. Более 35 лет коллектив пропагандирует на различных уровнях живое музыкальное наследие своего региона, района и поселка.


Тюменцева.jpg«Народный коллектив» - драматический театр-студия «Образ», руководителем которого является М.И. Тюменцева, знают не только жители нашего города и района, но и далеко за его пределами. Марина Ивановна - удивительно трудолюбивый и работоспособный человек, талантливый руководитель творческого коллектива. Она очень любит свою работу и отдает ей все силы, и ее увлеченность театром передается юным артистам. Коллектив творчески развивается, его участники живут одной семьёй, а поездки на фестивали сплачивают коллектив и руководителя. Выступления в школах города, городском парке культуры и отдыха, ЦСОНе, ЗАГСе, краеведческом музее, библиотеках города делают коллектив узнаваемым. В феврале 2021 года «Народный коллектив» - драматический театр-студия «Образ» подтвердил звание «Народный коллектив».

Романова .jpgЕлена Викторовна Романова - хормейстер «Народного коллектива» - вокального ансамбля «Русская песня» Выдвиженского СДК. В коллективе Елена Викторовна работает хормейстером с сентября 2009 года, приняв эстафету у талантливых музыкантов - Е.Г. Хавторина и А.П. Мазур. Постоянная работа над качеством исполнения, обновление репертуара и создание театральных образов при исполнении произведения, вот лишь немногое из того, что является основными направлениями в работе Романовой. Благодаря любви к творчеству, трудолюбию, целеустремленности «Народный коллектив» - вокальный ансамбль «Русская песня» под талантливым руководством Елены Викторовны добивается высоких результатов. В феврале 2021года коллектив подтвердил высокое звание «Народный коллектив» - вокальный ансамбль «Русская песня».


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса