+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Лучший учитель Ртищевского района

5 марта 2021
Лучший учитель Ртищевского района
В первые дни весны в Городском культурном центре собрались представители ртищевского педагогического сообщества. Здесь состоялась церемония закрытия муниципального этапа конкурса «Учитель года-2021» и награждение победителей. В торжественном мероприятии приняли участие глава РМР С.В. Макогон, заместитель главы администрации по социальным вопросам В.А. Сазанова, педагоги, учителя - ветераны.
Со словами приветствия к присутствующим обратилась глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, которая поздравила педагогов с окончанием муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2021», пожелала новых творческих находок и профессиональных достижений. Глава РМР адресовала слова искренней благодарности ветеранам педагогического труда за вклад в дело обучения и воспитания молодого поколения. Светлана Васильевна пожелала учителям плодотворной работы, реализации намеченных планов, талантливых и благодарных учеников, новых творческих идей и профессиональных достижений.
В этом году конкурс «Учитель года» проходил по трём номинациям: «Традиции и новации в образовании», «Учитель - мастер», «Учитель-профи». За звание самого творческого, активного, целеустремлённого, талантливого боролись тринадцать педагогов города и района. В числе конкурсантов были и опытные, и молодые учителя. Неординарные и креативные, увлечённые и влюблённые в профессию, они учат и воспитывают, вместе с учениками радуются их победам, щедро делятся знаниями с подрастающим поколением.
 В ходе конкурса педагоги давали открытые уроки и мастер-классы, провели внеклассные мероприятия, подготовили методические статьи и презентации своей профессии. Коллективы образовательных учреждений переживали вместе с номинантами, помогали своим учителям, радовались их успехам. И вот подведены итоги конкурса и определены призёры и победители. Третье место в муниципальном этапе конкурса «Учитель года – 2021» заняла учитель химии СОШ № 8 Т.В. Гиря, второго места удостоена учитель географии Александровской СОШ им. С.В. Васильева В.М. Кутякова. Учителем года признана учитель русского языка и литературы СОШ №9 Е.С. Супоросова. По условиям конкурса Екатерина Сергеевна будет представлять Ртищевский район на региональном этапе.
 Конкурс завершён, но его волнительные минуты останутся в памяти многих. Ярким, запоминающимся подарком для конкурсантов и всех присутствующих стала концертная программа, подготовленная воспитанниками учреждений дополнительного образования, учениками и педагогами. Хореографические композиции, инсценировки, вокальные номера никого не оставили равнодушным. Выступления сопровождались бурными аплодисментами зрителей.

Олеся ВЛАСОВА.
 Фото Виктора КОНДРАТЬЕВА.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса