+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

11 "Б" лицея № 3 им. П.А. Столыпина - призер конкурса «Лучший ученический класс»

15 февраля 2021
11 "Б" лицея № 3 им. П.А. Столыпина - призер конкурса «Лучший ученический класс»
Подведены итоги областного конкурса «Лучший ученический класс 2019/2020 года», проводимого в регионе по инициативе Председателя Государственной Думы России Вячеслава Володина. Его организаторами выступили региональное министерство образования и Саратовский областной институт развития образования.
В 2019/2020 году участвовали 285 классных коллективов из 37 районов области и города Саратова. Среди них оказался яркий, харизматичный, самобытный, коммуникабельный коллектив 11 «Б» класса МОУ «Лицей №3 им. П.А.Столыпина г. Ртищево Саратовской области». В рамках конкурса 11 «Б» класс в учебном году принял участие в 39 социальных акциях патриотической, экологической, здоровьесберегающей направленности. Даже, несмотря на то, что учебный год закончился в режиме самоизоляции, класс успел провести 3 экскурсии. Ребята совершили экскурсионную поездку в Пятигорск, посетили МО МВД Ртищевский и театральный спектакль «А зори здесь тихие…».
Выпускники одержали победу в 67 конкурсах в командном и индивидуальном зачете, приняли участие в 6 научно-практических конференциях различного уровня. В рамках конкурса класс подавал сведения об участии в мероприятиях, успеваемости и активности в информационной системе института «Электронное образование». Там же класс публиковал видеоролики и фотоколлажи о жизни на протяжении учебного года. В социальной сети «ВКонтакте» в созданной группе класс публиковал новости о своих ярких событиях.
Наиболее значимыми мероприятиями стали региональный Интернет-проект «Подвигу народа жить в веках!», Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности», всероссийский конкурс чтецов «Будто был я вчера на войне…», всероссийский конкурс поэзии Н.Е. Палькина «Мне дорога земля моя, Россия» и другие.
Организация подобных мероприятий - это не только заслуга детей и учителей лицея, но и помощь родителей, без участия которых, не проходило ни одно мероприятие.
Призёрами конкурса стали 64 класса области, в их числе 11 «Б» класс МОУ «Лицей №3 им. П.А.Столыпина г. Ртищево Саратовской области». Коллектив 11 «Б» класса был награжден дипломом призера и ноутбуком, а их классный руководитель Иванова О.А. - подарочным сертификатом.
Само понятие «Лучший ученический класс» - весьма условно, ведь учителя стараются сделать классы лучшими не для участия в различных конкурсах, а для того, чтобы ученики стали полноценными, гармонично развитыми, социализированными личностями. Желаем нашим выпускникам дальнейших побед и творческих успехов.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса