+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Воспитатель - профессия души

25 сентября 2020
Каждый год в нашей стране отмечается День работников дошкольного образования, призванный отметить нелегкий, но такой важный труд педагогов детских садов. В этот знаменательный день все, кто имеет отношение к воспитанию дошкольников, получают искренние поздравления от детей и их родителей, а также коллег по работе. Уметь воспитывать детей - это великое искусство, требующее таланта, большого терпения и великодушия. В сфере дошкольного образования трудятся настоящие энтузиасты своего дела, искренне влюбленные в профессию.
                                                           Педагогический дебют
В этом году в традиционном конкурсе работников образования «Педагогический дебют» приняли участие 66 педагогов из 23 районов Саратовской области. По итогам заочного этапа в финальный тур вышли 40 конкурсантов. Отрадно, что в их числе оказались воспитатель детского сада №1 «Мечта» Любовь Николаевна Губочкина и педагог-психолог детского сада №7 «Журавушка» Наталья Валериевна Яшина.
Они продемонстрировали высокое мастерство и профессионализм и получили заслуженное признание компетентного жюри. Победителем регионального конкурса «Педагогический дебют» в номинации «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций» стала Л.В. Губочкина, в номинации «Молодые педагогипсихологи» лучшей признана Н.В. Яшина.

                                                           Раскрывает таланты
Педагог, музыкант, хореограф, сценарист и даже режиссер - этими словами можно охарактеризовать Татьяну Владимировну Жукову, музыкального руководителя детского сада №2 «Пчёлка». Более 30 лет Татьяна Владимировна приобщает дошкольников к миру искусства. Она первая раскрывает в детях их творческий потенциал. Девиз Татьяны Владимировны: «В каждом ребенке есть талант. Его надо найти и восхититься!». Любовь к детям, преданность профессии, самоотдача и целеустремленность помогают ей увлечь малышей и сделать так, чтобы им было интересно на занятиях, а общение с музыкой доставляло радость и способствовало развитию каждого ребенка. Воспитанники Татьяны Владимировны с удовольствием поют и танцуют, радуя зрителей, родителей и, конечно, своего музыкального руководителя.

                                                        Главное - любовь к детям
Педагогический стаж воспитателя детского сада №1 «Мечта» Марии Сергеевны Гуркиной - всего 2 года. За этот короткий срок она смогла показать себя грамотным педагогом, снискавшим уважение у коллег и наставников, и завоевать любовь своих воспитанников и их родителей. Девушка влюблена в профессию, которую выбрала по зову сердца, подходит к своей работе творчески и с большим энтузиазмом. Марии Сергеевне удается расположить к себе каждого ребёнка и выстроить диалог с родителями. «Воспитатель очень интересно организует образовательную и досуговую деятельность детей. На занятиях они увлечённо слушают воспитателя, а затем охотно отвечают на вопросы, стараются похвастаться перед любимым педагогом своими знаниями. Очень интересно проходят утренники и праздничные мероприятия. В гости к ребятам приходят
герои мультфильмов и сказок, которые проводят интересные конкурсы, познавательные викторины и весёлые игры. А главным в своей работе М.С. Гуркина считает любовь к детям», - так характеризует молодого педагога заведующая центром развития ребенка - детским садом № 1 «Мечта» Н.В. Комардина.

                                                     Источник тепла и доброты
Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого человека хранится живой источник доброты, где нас воспитывают, приобщают к порядку и помогают адаптироваться к жизни. Сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения нашего детства, остается для нас дорогим и близким. Именно таким местом для многих поколений жителей с. Салтыковка является детский сад «Ёлочка». Более чем за 30-летнюю историю своего существования образовательное учреждение выпустило почти 500 воспитанников. Воспитатели и младшие воспитатели, музыкальный и медицинский работники, повара и их помощники, технические сотрудники - все они одна большая дружная семья, самоотверженно влюблённые в своё дело. Руководит коллективом инициативных и трудолюбивых, грамотных и творческих педагогов и технических работников Е.В. Ершова. Приняв однажды решение посвятить себя педагогике, Елена Владимировна на протяжении трёх десятков лет остаётся верна профессии и занимается очень важным, нужным и трудным делом - воспитанием детей.
Настоящим подарком для ребятишек стал выполненный в этом году ремонт детского сада. Здесь проведена замена старых, уже отслуживших срок эксплуатации деревянных оконных блоков на современные пластиковые стеклопакеты. Новые окна и отремонтированный фасад придали зданию совсем иной, современный вид, а просторные помещения стали ещё светлее.
Игровые комнаты, спальни, музыкальный зал встретили своих питомцев красивыми, уютными, чистыми. Завершающим аккордом стала покраска здания в насыщенный, яркий цвет. Детский сад так и манит детвору, где мальчишек и девчонок радушно встречают и окружают заботой.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса