+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Продолжается ремонт школ и детских садов

21 июля 2020
Продолжается ремонт школ и детских садов
Традиционно в период летних каникул проходит ремонт в образовательных учреждениях города и района. В этом году, несмотря на действующие ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции, в школах и детских садах идет подготовка к новому учебному году. Как проходит эта важная кампания в Ртищевском районе, мы попросили рассказать начальника управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаеву.
На сегодняшний день уже выполнен большой объем работ. Завершен ремонт кровли на зданиях СОШ № 5, Ртищевской и Макаровской СОШ. На эти цели в рамках регионального проекта «Проведение капитального и текущего ремонтов муниципальных образовательных организаций» в этом году из средств областного бюджета выделено более 8 млн рублей. Кроме этого, в Макаровской СОШ заменена большая часть окон на пластиковые, проведен ремонт входной группы.
Второй год из местного бюджета выделяются средства на ремонт кровель детских садов и сельских школ. Из средств муниципального бюджета на эти цели и косметический ремонт учебных кабинетов, групп в школах и детских садах выделено более 5 млн рублей. Уже идут работы по ремонту кровель в детских садах № 14, № 15, Правдинской школе. Проводится замена оконных блоков на пластиковые в детском саду № 26 с. Салтыковка, пищеблоке школы в с. Елань. До 1 августа пластиковые окна будут установлены в кабинетах начальных классов школы № 5, спортивном зале Ртищевской школы. Практически завершен косметический
ремонт. Обновляются фасады детских садов № 9, 3, 26, здания школы № 7 на ул. Ильича.
Отмечу, что за два последних года в районе выполнен беспрецедентный объем ремонтных работ в учреждениях образования. Благодаря средствам, выделяемым в рамках национального проекта «Образование», поддержке из областного бюджета и значительной сумме, выделенной из местного бюджета, мы сумели практически полностью решить такие насущные проблемы, как ремонт крыш в школах и детских садах города и района. Такого не было многие годы.
Ремонтные работы по подготовке к новому учебному году идут полным ходом и будут завершены во всех образовательных учреждениях до 10 августа.

Наш корр.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса