+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Память нашей Победы

28 апреля 2020
Библиотеки Ртищевского района приняли участие во Всероссийском онлайн-марафоне #75словПобеды в рамках акции «Библионочь-2020»
В этом году традиционная акция «Библионочь» прошла в онлайн формате. 25 апреля c 17 часов на официальном сайте Библионочи звезды кино, писатели, актеры и библиотекари дали старт онлайн-марафону. В социальных сетях и на сайте МУК «РМЦБ», а также платформе «Культура РФ» библиотеки г. Ртищево разместили видеоролики, снятые в рамках акции #75словПобеды. В исполнении А. Власовой прозвучал отрывок из книги Г. В. Калинкиной «Семья Калинкиных» о сестре Героя Советского Союза Б.Т. Калинкина Антонине Тихоновне Калинкиной, технике авиационного полка Марины Расковой. Письмо родным с фронта нашего земляка В. Д. Родникова, пропавшего без вести в марте 1942 г., прочитала Е. Чихачева. «Несколько дней осталось до важной и дорогой каждому из нас даты в истории страны - 75-летия Победы. Ртищевский край вписал себя в летопись Великой Отечественной войны именами героев, отважных фронтовиков, тружеников тыла. События далеких сороковых навсегда останутся не только в нашей памяти, но и в литературе.Давайте вспомним произведения о войне в память тех, кто с честью выполнил свой долг перед Родиной», - говорит директор межпоселенческой центральной районной библиотеки Т.Ф. Ульянова.
Акция продлится до 9 мая. Принять в ней участие может каждый. Для этого нужно прочитать отрывок из любимой военной книги, письмо героя или письмо с фронта вашего родственника на камеру. Видео должно быть не длиннее минуты, текст - содержать не менее 75 слов. Также следует написать, почему этот текст важен для вашей семьи. Загрузите видео в любую соцсеть с хэштегами: #библионочь2020 или #75словПобеды.

Приглашаем ртищевцев присоединиться к акции! Вместе сохраним память о Великой Победе!


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса