+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Начат ремонт сельского Дома культуры

27 марта 2020
Трудно переоценить роль сельских клубов и Домов культуры для небольших населенных пунктов. Зачастую они являются единственным учреждением культуры, объединяя в себе музеи, театры, досуговые центры, площадки для развития самодеятельного творчества и народных промыслов. Сельские клубы остро нуждаются в ремонте, обновлении материально-технической базы и расширении возможностей для улучшения качества проводимой работы.
Федеральный проект «Культура малой родины» партии «Единая Россия» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.
Данный проект стартовал в 2017 году. В этом же году Ртищевский СДК одним из первых в Саратовской области стал его участником. За счет средств федерального и местного бюджетов здание Ртищевского СДК полностю преобразилось как внутри, так и снаружи. В комплексе с отремонтированным в том же году спортивным залом Ртищевский СДК стал местом проведения различных мероприятий, в том числе межмуниципальных и районных.
В 2020 году участие в партийном проекте продолжилось. Салтыковский СДК стал очередным участником федерального проекта «Культура малой родины» по направлению «Местный дом культуры».
Вот что рассказала директор МУК ЦКС Ртищевского района М.А. Павлова: «На сегодняшний день работниками Салтыковского СДК проведена подготовительная работа. Снята одежда сцены, упакованы и убраны на склад звукоусилительная аппаратура, проектор, экран, мебель.
24 марта подрядная организация, определенная по результатам электронного аукциона, приступила к выполнению ремонтных работ. В рамках данного проекта уже закуплены 150 кресел в зрительный зал и музыкальное и световое сценическое оборудование. Также мы планируем дополнительно приобрести необходимую оргтехнику, пошить новую одежду сцены.
Для контроля за ходом и качеством выполнения ремонтных работ создан общественный совет, в состав которого вошли представители педагогического сообщества, работники учреждений социальной сферы. Торжественное открытие Салтыковского сельского Дома культуры после ремонта планируется в июле 2020 года».


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса