+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Прекрасен мир любовью материнской

29 ноября 2019
Торжественная программа, посвященная Дню матери, прошла в минувшую пятницу в Городском культурном центре. В зале собрались представители общественных организаций, предприятий и учреждений города и района, ветераны. Почетными гостями стали глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, заместитель министра информации и печати Саратовской области Л.Н. Негматов, заместитель главы администрации РМР О.А. Третьякова, благочинный Ртищевского округа иерей Илья Астахов, депутаты всех уровней.
Мама - слово, к которому никто не остаётся равнодушным. Услышав его, в каждом из нас пробуждаются теплые, светлые чувства, ведь именно с матерями у нас связаны наши самые светлые воспоминания и счастливые моменты жизни, первые шаги, достижения и открытия. И так уж повелось, что чья-то дочь затем тоже становится мамой, передавая всепоглощающую материнскую любовь своим детям. Именно потому праздник, отмечать который у нас давно стало хорошей традицией, так трогателен и светел.
Гостей Городского культурного центра встречали удивительные звуки классической музыки в исполнении камерного ансамбля ДШИ «Элегия». Гости могли сделать памятные фото в красивых фотозонах, в фойе была организована тематическая выставка детских рисунков, посвященная Дню матери.
Зрительный зал был переполнен. Слова благодарности неоднократно звучали со сцены в адрес матерей. С приветственным словом выступила глава района С.В. Макогон: «Уважаемые, дорогие мамы и бабушки! С особым чувством нежности поздравляем вас с замечательным праздником - Днем матери! Этот праздник посвящен великому труду, семейному очагу, материнской любви. Мама - наш первый наставник и верный друг. Материнские забота и мудрость помогают нам добиваться многого. Счастлив тот, кто получает материнскую любовь не только в детстве, но и на протяжении взрослой жизни». Светлана Васильевна выразила признательность и уважение многодетным матерям, которые полностью посвятили себя воспитанию детей, и отметила, что сегодня государство особенно заботится о материнстве, а также поздравила старшее поколение женщин. В такой знаменательный день глава РМР пожелала мира, добра и любви всем женщинам города и района.
Слова поздравлений и наилучших пожеланий всем мамам прозвучали от иерея Ильи Астахова.
Концертную программу подготовили творческие коллективы Городского культурного центра, Детской школы искусств, танцевальные коллективы учреждений дополнительного образования, воспитанники детского сада №2 «Пчелка». Каждый номер был посвящен самым любимым, самым заботливым и дорогим мамам и сопровождался красочными презентациями. Порой зрители не могли сдержать слез, настолько трогательными и искренними были выступления самодеятельных артистов.
Еще одним маленьким приятным сюрпризом стали открытки, которые были прикреплены на спинках кресел в зрительном зале с пометкой: «Это - для вас! Откройте!»

Наталья ЧЕПУРКО.
Фото Виктора КОНДРАТЬЕВА.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса