+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Ртищевцы отметили День России

18 июня 2021
День России - это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, страны с уникальным наследием и тысячелетней историей.
f1341fe728c626f611239d2f7aa2a176.JPG
Накануне праздника в Городском культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России, в котором приняли участие депутаты городского Совета и районного Собрания, представители трудовых коллективов и общественных организаций, военнослужащие, жители города и района. С главным государственным праздником страны ртищевцев поздравила заместитель главы администрации РМР В.А. Сазанова. Яркие вокальные концертные номера и хореографические композиции были посвящены Отчизне и любви к Родине, её величию и многовековым традициям.






IMG_7132.JPGРождение ребенка - это огромная радость в семье для всех родных и близких. А появление двойни - это радость вдвойне! Самыми юными участниками торжественного мероприятия, посвященного Дню России, стали малыши Архип и Прохор Стародубовы. И не беда, что во время церемонии торжественного вручения их родителям первых документов - свидетельств о рождении - мирно спали на руках мамы и папы. Когда мальчики подрастут, им обязательно расскажут о том, что им выпало счастье родиться в великой стране России. Поздравляем многодетную семью Стародубовых - теперь у Сергея и Елены четверо сыновей! Пусть они растут настоящими патриотами своей Родины.





IMG_7106.JPGВручение паспорта - это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взросления и самостоятельности, так как паспорт - это документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Для каждого человека момент получения паспорта является торжественным и запоминающимся. Вручение паспортов юным гражданам района, которым уже исполнилось 14 лет, состоялось в Городском культурном центре накануне Дня России. Свой главный документ в торжественной обстановке получили Софья Кузина, Ульяна Грачева, Даниил Масолитин, Ульяна Кузьмина. По словам ребят, они действительно ощутили, что вступают во взрослую жизнь, а родители искренне радовались за своих детей.






IMG_7156.JPG

В преддверии Дня России в нашем городе состоялся велопробег, в котором приняли участие воспитанники и тренеры спортивной школы, студенты, школьники разного возраста. Организаторы позаботились о том, чтобы на каждом велосипеде был прикреплен маленький флажок - триколор. Дружно стартовав на площади Памяти и Славы, в сопровождении сотрудников полиции участники велопробега с флагами России проехали по центральным улицам города и финишировали. Все участники получили на память вымпелы с символикой России.




В День России праздничные мероприятия прошли в городском парке культуры и отдыха. Тематические программы для детей разного возраста, концерт с участием самодеятельных артистов, выступление местных поэтов на протяжении всего дня радовали ртищевцев. Торжественные мероприятия и праздничные концертные программы, посвященные Дню России, прошли во всех сельских Домах культуры и клубах.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса