+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Оздоровительный отдых для детей из семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации

18 июня 2021
Оздоровительный отдых для детей из семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации осуществляется по двум направлениям:
 1) оздоровительный – для детей школьного возраста на 21 день, где они едут к месту отдыха бесплатно организованной группой в сопровождении сотрудников ГКУ СО УСПН Ртищевского района;
2) по направлению «Мать и дитя» на 18 дней, как правило, для детей от 3 до 14 лет, когда ребенок отправляется на отдых в социально- оздоровительные центры области совместно с законным представителем. Путевки, выделяемые нашему району Министерством социального развития, в соответствии с разнарядкой, распределяются в строгой очередности. Если очередник отказывается от предложенной путевки, то он остается в очереди до момента ее предоставления.
В настоящее время группа из 16 детей находится в оздоровительном лагере «Колос» Балашовского района и группа из 18 детей в оздоровительном лагере «Энтузиаст» Татищевского района.
Управлением социальной поддержки населения продолжается формирование групп для последующих заездов. В связи с этим, просим всех родителей Ртищевского района, желающих оздоровить своих детей в санаториях, социально- оздоровительных центрах, лагерях области, обратиться в Управление социальной поддержки населения Ртищевского района для подачи соответствующих
документов.
Для постановки на учет на получение путевок по обоим направлениям граждане должны предоставить в наше учреждение минимальный пакет документов, в который входят заявление, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребенка, или паспорт ребенка, если ребенок достиг возраста 14 лет, медицинская справка по форме 070/У-04 от педиатра.
Более подробную информацию можно получить в ГКУ СО УСПН Ртищевского района по адресу: г. Ртищево, ул. Красная, д.6, здание администрации, средний подъезд, телефон для справок: 4-25-29.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса