+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Что нужно сделать, чтобы с 1 апреля 2022 года получать пособие на ребенка?

26 апреля 2022
Чтобы получать выплата пособие на ребенка с 1 апреля текущего года, необходимо обратиться в УСПН Ртищевского района или МФЦ с заявлением о назначении данного пособия и документом, удостоверяющим личность. При обращении с заявлением о назначении (продлении выплаты) пособия на ребенка доходы всех членов семьи учитываются за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. При обращении за пособием по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка (с месяца возникновения права на пособие) оно назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении пособия со всеми необходимыми документами.
Выплата пособия на ребенка осуществляется через кредитные организации или организации почтовой связи по выбору получателя. Заявление на назначение (продление выплаты) пособия на ребенка может быть подано заявителем лично в УСПН, в электронной форме через единый либо региональный порталы государственных и муниципальных услуг (функций), через ГАУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».
По всем возникшим вопросам и за более подробной консультацией просим обращаться в ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Ртищевского района» по адресу: г. Ртищево, ул. Красная, д. 6. Тел. 4-47-97.

С.В. Макогон, директор ГКУ СО УСПН Ртищевского района.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса