+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Дезинфекция электронных гаджетов в период роста гриппа и ОРВИ

5 декабря 2022

Во время роста острых респираторных вирусных инфекций, важно дезинфицировать не только руки, но и обрабатывать все поверхности, на которых может сохраняться и размножаться вирус.
В связи со всеобщей распространенностью, дезинфекция цифровых устройств – одна из самых важных мер предосторожности.

Планшеты и смартфоны

Предлагаем следующие варианты обработки:
1. Дезинфицирующие салфетки. Ими можно протирать дисплей и корпус, не затрагивая разъемы.
2. Мягкая салфетка, смоченная в мыльной воде. Остатки мыла можно удалить чистой салфеткой, а потом просушить устройство
3. Для поверхностей можно применять спиртосодержащий антисептик в виде спрея, если это разрешено производителем.
        Если вы на работе или дома используете персональный компьютер или ноутбук, не забудьте о дезинфекции клавиатуры. Защитный чехол - на нем также могут скапливаться микробы, поэтому его необходимо обрабатывать. Для этого подойдут вода, мыло, тряпочка. Не забывайте снимать его со смартфона перед чисткой и высушивать после нее. Не рекомендуется для обработки гаджетов использовать соду и отбеливающие средства.
Смарт-часы и фитнес-браслеты
               Смарт-часы могут быть в 30 раз грязнее крышки унитаза. В течение дня мы множество раз касаемся часов или браслета, например, во время похода в магазин за продуктами. Даже если вы соблюдаете все меры безопасности, когда выходите из дома, тщательно моете руки, используете кожный антисептик – часы, как правило, остаются вне зоны внимания.
Поэтому рекомендуем чистить регулярно и часы: не только для того, чтобы предотвратить распространение вирусов, но и избежать скопления грязи, пота и бактерий, что может привести к раздражению кожи.
1. Обязательно прочитайте инструкцию к смарт-часам или фитнес-браслету. Возможно, там имеются рекомендации производителя по их обработке (какие средства можно использовать, а какие - нет).
2. Выключите гаджет. Дисплей протрите влажной тряпочкой, смоченной в мыльном растворе.
3. Резиновый ремешок часов или браслета можно промыть в воде, используя мягкую зубную щетку для удаления пятен. Не применяйте мыло, если производитель не указывает, что его можно использовать.
4. Кожаный или металлический ремешок аккуратно протрите мягкой влажной тряпочкой, чтобы не осталось царапин и трещин. Некоторые производители не рекомендуют использовать средства для чистки кожи. Читайте инструкцию.
5. Какой бы тип ремешка у вас ни был, после мытья и чистки обязательно просушите его, перед тем как надеть на руку.

Чистота гаджетов залог Вашего здоровья!


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса