+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Ртищевской транспортной прокуратурой вскрыты многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей в вагоне-ресторане поезда дальнего следования.

25 ноября 2021
Ртищевской транспортной прокуратурой с участием специалистов проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в вагоне-ресторане поезда дальнего следования «Екатеринбург – Имеретинский курорт» в котором осуществлялось питание
организованной группы 65 несовершеннолетних.
В ходе проверки установлены многочисленные нарушения требований СанПиН. В частности, отсутствовал маркированный разделочный инвентарь (ножи, разделочные доски), кухонная посуда и холодильное оборудование, отсутствовала необходимая информация на дезинфицирующих и моющих средствах. Кроме того, на момент проверки в холодильнике хранились остатки готовых блюд без указания даты и времени их изготовления. Помещение для приготовления пиши захламлено, холодильное и кухонное оборудование находилось в загрязненном состоянии, щётки для мытья посуды отсутствовали. Были установлены и другие нарушения.
В связи с выявленными нарушениями Ртищевской транспортной прокуратурой руководителю организации, осуществляющей питание в вагоне-
ресторане внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены. По постановлению прокурора директор вагона-ресторана привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа.

                                                                                                                                                                     Ртищевская транспортная прокуратура

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса