+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ И РАЗЪЯСНЯЕТ

14 сентября 2021
- Какими признаками должно обладать юридическое лицо для признания его банкротом ?
 - В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 26.10.2002 г. N 127-ФЗ юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанности не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены. Таким образом, юридическое лицо признается банкротом, если оно не выполнило вышеуказанные обязательства и (или) обязанности не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

А.Д. ДИЯНОВА, помощник межрайпрокурора.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса