+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Прокуратура разъясняет

11 июля 2023
- Какие существуют особенности предоставления отпуска несовершеннолетним?
- Согласно ст. 267 Трудового кодекса РФ работникам в возрасте до 18 лет предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 31 календарный день в удобное для таких работников время. Отпуск несовершеннолетним может быть предоставлен по их заявлению до истечения 6 месяцев непрерывной работы. Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до 18 лет в течение 2 лет подряд. Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска несовершеннолетним работникам. Также не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до 18 лет. За несоблюдение перечисленных требований работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1,2 ст. 5.27 КоАП РФ.
Д.О. Терешкин, и.о. межрайпрокурора.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса