+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В Ртищево транспортной полицией выявлен неоднократно судимый мужчина с пакетом марихуаны

20 июля 2022
В Ртищево транспортной полицией выявлен неоднократно судимый мужчина с пакетом марихуаны
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков линейного отдела МВД России на станции Ртищево возле железнодорожных путей по подозрению в незаконном хранении запрещенных препаратов был выявлен и доставлен в линейный пункт полиции на станции Сердобск местный житель 1982 года рождения.
При проведении личного досмотра у мужчины обнаружили и изъяли пакет с веществом растительного происхождения. Согласно справке об исследовании содержимое свертка является наркотическим средством – марихуаной массой 192,3 грамма.
Со слов гражданина, верхушки дикорастущего растения «каннабис» он собрал для личного употребления. Ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе за незаконное хранение наркотических средств.
Следствием ЛО МВД России на станции Ртищево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение наркотического средства». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Ведется следствие.

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса