+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В Ртищево двух железнодорожников подозревают в попытке хищения более 700 кг лома черного металла

16 апреля 2021
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники линейного отдела МВД России на станции Ртищево на территории сортировочного парка Ртищево-1 Юго-Восточной железной дороги задержали двух мужчин, подозреваемых в хищении чужого имущества. Злоумышленников застигли в тот момент, когда они с полувагона сбрасывали лом черного металла на насыпь возле путей.
Двух местных жителей 1976 и 1992 годов рождения доставили в линейное подразделение, где выяснилось, что оба являются работниками железнодорожной компании.
Зная, что в полувагонах стоящего в парке грузового поезда перевозят лом чермета, коллеги решили присвоить часть чужого имущества и подзаработать, сдав его в пункт приема металла. Обладая свободным доступом на территорию железнодорожного предприятия, они поздним вечером забрались на полувагоны и принялись сбрасывать металлические изделия. Однако довести свои преступный замысел до конца им помешали сотрудники транспортной полиции.
На момент появления стражей порядка злоумышленники успели сбросить более 700 кг лома черного металла.
Следственным отделом ЛО МВД России на станции Ртищево в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору». Избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
В настоящее время расследование продолжается.

Пресс-служба УТ МВД России по ЦФО

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса